K463次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K463 |
始发站点 |
平顶山
|
始发时间 |
16:55 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
次日10:19 |
全程耗时 |
17小时24分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥360.5 |
硬卧 |
¥232.5 |
硬座 |
¥135.5 |
无座 |
¥135.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
平顶山
|
----
|
16:55
(当日)
|
|
2 |
漯河
|
18:07
(当日)
|
18:15
(当日)
|
1小时12分钟
|
3 |
周口
|
19:05
(当日)
|
19:13
(当日)
|
2小时10分钟
|
4 |
项城
|
19:35
(当日)
|
19:38
(当日)
|
2小时40分钟
|
5 |
沈丘
|
19:56
(当日)
|
20:00
(当日)
|
3小时1分钟
|
6 |
阜阳
|
21:36
(当日)
|
21:56
(当日)
|
4小时41分钟
|
7 |
涡阳
|
22:48
(当日)
|
22:53
(当日)
|
5小时53分钟
|
8 |
滁州北
|
03:37
(次日)
|
03:50
(次日)
|
10小时42分钟
|
9 |
南京
|
05:04
(次日)
|
05:30
(次日)
|
12小时9分钟
|
10 |
镇江
|
06:23
(次日)
|
06:27
(次日)
|
13小时28分钟
|
11 |
丹阳
|
06:45
(次日)
|
06:49
(次日)
|
13小时50分钟
|
12 |
常州
|
07:18
(次日)
|
07:22
(次日)
|
14小时23分钟
|
13 |
无锡
|
07:49
(次日)
|
07:53
(次日)
|
14小时54分钟
|
14 |
苏州
|
08:24
(次日)
|
08:45
(次日)
|
15小时29分钟
|
15 |
上海
|
10:19
(次日)
|
----
|
17小时24分钟
|