K429次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K429 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 |
11:24 |
到达站点 |
通化
|
到达时间 |
次日05:56 |
全程耗时 |
18小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥449.5 |
软卧 |
¥381.5 |
硬卧 |
¥244.5 |
硬座 |
¥141.5 |
无座 |
¥449.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京
|
----
|
11:24
(当日)
|
|
2 |
蓟州
|
12:18
(当日)
|
12:21
(当日)
|
54分钟
|
3 |
玉田县
|
12:42
(当日)
|
12:56
(当日)
|
1小时18分钟
|
4 |
唐山北
|
13:22
(当日)
|
13:25
(当日)
|
1小时58分钟
|
5 |
滦县
|
14:02
(当日)
|
14:05
(当日)
|
2小时38分钟
|
6 |
昌黎
|
14:31
(当日)
|
14:34
(当日)
|
3小时7分钟
|
7 |
北戴河
|
14:54
(当日)
|
14:59
(当日)
|
3小时30分钟
|
8 |
秦皇岛
|
15:17
(当日)
|
15:26
(当日)
|
3小时53分钟
|
9 |
山海关
|
15:51
(当日)
|
15:57
(当日)
|
4小时27分钟
|
10 |
兴城
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
5小时42分钟
|
11 |
葫芦岛
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
6小时1分钟
|
12 |
锦州
|
18:06
(当日)
|
18:12
(当日)
|
6小时42分钟
|
13 |
大虎山
|
19:18
(当日)
|
19:28
(当日)
|
7小时54分钟
|
14 |
沈阳北
|
21:11
(当日)
|
21:35
(当日)
|
9小时47分钟
|
15 |
铁岭
|
22:44
(当日)
|
22:46
(当日)
|
11小时20分钟
|
16 |
西丰
|
00:31
(次日)
|
00:36
(次日)
|
13小时7分钟
|
17 |
辽源
|
01:35
(次日)
|
01:43
(次日)
|
14小时11分钟
|
18 |
东丰
|
02:51
(次日)
|
02:57
(次日)
|
15小时27分钟
|
19 |
梅河口
|
03:23
(次日)
|
03:35
(次日)
|
15小时59分钟
|
20 |
柳河
|
04:10
(次日)
|
04:13
(次日)
|
16小时46分钟
|
21 |
三源浦
|
04:56
(次日)
|
04:59
(次日)
|
17小时32分钟
|
22 |
通化
|
05:56
(次日)
|
----
|
18小时32分钟
|