K421次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K421 |
始发站点 |
成都西
|
始发时间 |
08:47 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
次日22:29 |
全程耗时 |
37小时42分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都西
|
----
|
08:47
(当日)
|
|
2 |
德阳
|
09:44
(当日)
|
09:52
(当日)
|
57分钟
|
3 |
绵阳
|
10:34
(当日)
|
10:40
(当日)
|
1小时47分钟
|
4 |
江油
|
11:18
(当日)
|
11:23
(当日)
|
2小时31分钟
|
5 |
广元
|
14:17
(当日)
|
14:25
(当日)
|
5小时30分钟
|
6 |
阳平关
|
15:51
(当日)
|
15:53
(当日)
|
7小时4分钟
|
7 |
汉中
|
17:24
(当日)
|
17:27
(当日)
|
8小时37分钟
|
8 |
城固
|
17:49
(当日)
|
17:52
(当日)
|
9小时2分钟
|
9 |
西乡
|
18:38
(当日)
|
18:40
(当日)
|
9小时51分钟
|
10 |
汉阴
|
19:43
(当日)
|
19:45
(当日)
|
10小时56分钟
|
11 |
安康
|
20:30
(当日)
|
20:53
(当日)
|
11小时43分钟
|
12 |
旬阳
|
21:36
(当日)
|
21:38
(当日)
|
12小时49分钟
|
13 |
十堰
|
00:06
(次日)
|
00:11
(次日)
|
15小时19分钟
|
14 |
武昌
|
06:14
(次日)
|
06:38
(次日)
|
21小时27分钟
|
15 |
鄂州
|
07:49
(次日)
|
07:53
(次日)
|
23小时2分钟
|
16 |
黄石
|
08:31
(次日)
|
08:38
(次日)
|
23小时44分钟
|
17 |
阳新
|
09:06
(次日)
|
09:18
(次日)
|
24小时19分钟
|
18 |
瑞昌
|
10:59
(次日)
|
11:10
(次日)
|
26小时12分钟
|
19 |
九江
|
12:18
(次日)
|
12:36
(次日)
|
27小时31分钟
|
20 |
湖口
|
12:57
(次日)
|
13:01
(次日)
|
28小时10分钟
|
21 |
都昌
|
13:22
(次日)
|
13:26
(次日)
|
28小时35分钟
|
22 |
鄱阳
|
14:12
(次日)
|
14:16
(次日)
|
29小时25分钟
|
23 |
景德镇北
|
14:40
(次日)
|
15:00
(次日)
|
29小时53分钟
|
24 |
婺源
|
15:41
(次日)
|
15:45
(次日)
|
30小时54分钟
|
25 |
德兴东
|
16:00
(次日)
|
16:03
(次日)
|
31小时13分钟
|
26 |
开化
|
16:38
(次日)
|
16:41
(次日)
|
31小时51分钟
|
27 |
常山
|
16:56
(次日)
|
16:59
(次日)
|
32小时9分钟
|
28 |
衢州
|
17:21
(次日)
|
17:25
(次日)
|
32小时34分钟
|
29 |
金华
|
18:35
(次日)
|
18:41
(次日)
|
33小时48分钟
|
30 |
诸暨
|
19:40
(次日)
|
19:44
(次日)
|
34小时53分钟
|
31 |
宁波
|
22:29
(次日)
|
----
|
37小时42分钟
|