K420次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K420 |
始发站点 |
兰州
|
始发时间 |
08:35 |
到达站点 |
扬州
|
到达时间 |
次日13:55 |
全程耗时 |
29小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥749.0 |
软卧 |
¥629.0 |
硬卧 |
¥399.0 |
硬座 |
¥236.0 |
无座 |
¥236.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州
|
----
|
08:35
(当日)
|
|
2 |
定西
|
09:51
(当日)
|
09:53
(当日)
|
1小时16分钟
|
3 |
陇西
|
10:46
(当日)
|
10:48
(当日)
|
2小时11分钟
|
4 |
武山
|
11:13
(当日)
|
11:15
(当日)
|
2小时38分钟
|
5 |
甘谷
|
11:47
(当日)
|
11:50
(当日)
|
3小时12分钟
|
6 |
天水
|
13:08
(当日)
|
13:14
(当日)
|
4小时33分钟
|
7 |
宝鸡
|
15:53
(当日)
|
15:58
(当日)
|
7小时18分钟
|
8 |
武功
|
17:00
(当日)
|
17:03
(当日)
|
8小时25分钟
|
9 |
兴平
|
17:22
(当日)
|
17:24
(当日)
|
8小时47分钟
|
10 |
咸阳
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
9小时6分钟
|
11 |
西安
|
18:06
(当日)
|
18:16
(当日)
|
9小时31分钟
|
12 |
渭南
|
18:56
(当日)
|
18:59
(当日)
|
10小时21分钟
|
13 |
洛阳
|
23:26
(当日)
|
23:31
(当日)
|
14小时51分钟
|
14 |
郑州
|
01:43
(次日)
|
01:55
(次日)
|
17小时8分钟
|
15 |
商丘
|
04:06
(次日)
|
04:11
(次日)
|
19小时31分钟
|
16 |
砀山
|
04:55
(次日)
|
05:15
(次日)
|
20小时20分钟
|
17 |
徐州
|
06:10
(次日)
|
06:25
(次日)
|
21小时35分钟
|
18 |
新沂
|
07:42
(次日)
|
07:45
(次日)
|
23小时7分钟
|
19 |
沭阳
|
08:20
(次日)
|
08:23
(次日)
|
23小时45分钟
|
20 |
淮安
|
09:09
(次日)
|
09:12
(次日)
|
24小时34分钟
|
21 |
盐城
|
10:41
(次日)
|
10:44
(次日)
|
26小时6分钟
|
22 |
泰州
|
12:58
(次日)
|
13:03
(次日)
|
28小时23分钟
|
23 |
扬州
|
13:55
(次日)
|
----
|
29小时20分钟
|