从嘉峪关开往上海k4029次列车时刻表
列车类型:快速 | 全程耗时:36:59 小时 | 全程距离:2767 公里 | 软卧:802.5元 硬卧:507.5元 硬座:299.5元 无座:299.5元 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 走行时间(小时) | 里程(公里) | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 嘉峪关 | 09:00 | 09:00 | 00:00 | - |
2 | 酒泉 | 09:19 | 09:23 | 00:19 | 22 |
3 | 高台 | 10:36 | 10:38 | 01:32 | 151 |
4 | 临泽 | 11:05 | 11:07 | 01:59 | 186 |
5 | 张掖 | 11:35 | 11:41 | 02:27 | 223 |
6 | 山丹 | 12:14 | 12:16 | 03:00 | 276 |
7 | 金昌 | 13:40 | 13:46 | 04:24 | 393 |
8 | 武威 | 14:37 | 14:43 | 05:15 | 467 |
9 | 天祝 | 16:20 | 16:22 | 06:52 | - |
10 | 兰州西 | 18:07 | 18:14 | 08:37 | 570 |
11 | 兰州 | 18:26 | 18:42 | 08:49 | 575 |
12 | 天水 | 22:49 | 22:56 | 12:56 | 923 |
13 | 宝鸡 | 01:34 | 01:40 | 15:34 | 1078 |
14 | 西安 | 03:31 | 03:41 | 17:25 | 1251 |
15 | 三门峡西 | 06:54 | 07:00 | 20:38 | 1493 |
16 | 洛阳 | 09:00 | 09:27 | 22:38 | 1638 |
17 | 郑州 | 11:00 | 11:38 | 24:11 | 1762 |
18 | 开封 | 12:28 | 12:33 | 25:01 | 1834 |
19 | 兰考 | 13:01 | 13:06 | 25:29 | 1877 |
20 | 民权 | 13:28 | 13:33 | 25:51 | 1913 |
21 | 宁陵县 | 13:48 | 13:53 | 26:06 | - |
22 | 商丘 | 14:22 | 14:34 | 26:35 | 1965 |
23 | 徐州 | 16:07 | 16:14 | 28:08 | 2111 |
24 | 蚌埠 | 18:15 | 18:24 | 30:09 | 2275 |
25 | 滁州北 | 20:12 | 20:17 | 31:57 | - |
26 | 南京 | 21:12 | 21:30 | 32:52 | 2459 |
27 | 镇江 | 22:11 | 22:14 | 33:33 | 2523 |
28 | 常州 | 22:58 | 23:01 | 34:17 | - |
29 | 无锡 | 23:28 | 23:32 | 34:44 | - |
30 | 苏州 | 00:00 | 00:05 | 35:12 | 2676 |
31 | 上海 | 01:52 | 01:52 | 36:59 | 2767 |
按车站名称查询 | |
按列车车次查询 | |
按出发地点-目的地查询 |