K401次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K401 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
18:52 |
到达站点 |
周口
|
到达时间 |
次日07:40 |
全程耗时 |
12小时48分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥366.0 |
软卧 |
¥312.0 |
硬卧 |
¥200.0 |
硬座 |
¥115.0 |
无座 |
¥115.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
18:52
(当日)
|
|
2 |
涿州
|
19:36
(当日)
|
19:49
(当日)
|
44分钟
|
3 |
高碑店
|
20:03
(当日)
|
20:05
(当日)
|
1小时11分钟
|
4 |
保定
|
20:43
(当日)
|
20:51
(当日)
|
1小时51分钟
|
5 |
石家庄
|
23:21
(当日)
|
23:27
(当日)
|
4小时29分钟
|
6 |
沙河市
|
01:05
(次日)
|
01:07
(次日)
|
6小时13分钟
|
7 |
邯郸
|
01:32
(次日)
|
01:36
(次日)
|
6小时40分钟
|
8 |
郑州
|
04:18
(次日)
|
04:26
(次日)
|
9小时26分钟
|
9 |
许昌
|
05:21
(次日)
|
05:35
(次日)
|
10小时29分钟
|
10 |
漯河
|
06:36
(次日)
|
06:50
(次日)
|
11小时44分钟
|
11 |
周口
|
07:40
(次日)
|
----
|
12小时48分钟
|