首页 > 全国列车时刻表 > K372次列车时刻表

上海开往太原K372次列车时刻表

K372次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K372
始发站点 上海 始发时间 16:03
到达站点 太原 到达时间 次日12:13
全程耗时 20小时10分钟
票价信息 商务座 ¥563.5 无座 ¥563.5
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 上海 ---- 16:03 (当日)
2 昆山 16:37 (当日) 16:40 (当日) 34分钟
3 苏州 17:16 (当日) 17:20 (当日) 1小时13分钟
4 无锡 17:48 (当日) 17:51 (当日) 1小时45分钟
5 常州 18:19 (当日) 18:23 (当日) 2小时16分钟
6 南京 19:48 (当日) 19:55 (当日) 3小时45分钟
7 蚌埠 21:54 (当日) 22:00 (当日) 5小时51分钟
8 徐州 23:43 (当日) 23:50 (当日) 7小时40分钟
9 德州 07:03 (次日) 07:08 (次日) 15小时
10 衡水 08:05 (次日) 08:09 (次日) 16小时2分钟
11 辛集 08:42 (次日) 08:45 (次日) 16小时39分钟
12 石家庄东 09:29 (次日) 09:32 (次日) 17小时26分钟
13 阳泉北 11:09 (次日) 11:12 (次日) 19小时6分钟
14 太原 12:13 (次日) ---- 20小时10分钟