K340次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K340 |
始发站点 |
佳木斯
|
始发时间 |
09:33 |
到达站点 |
北京
|
到达时间 |
次日10:03 |
全程耗时 |
24小时30分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥641.0 |
软卧 |
¥542.0 |
硬卧 |
¥343.0 |
硬座 |
¥201.0 |
无座 |
¥641.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
佳木斯
|
----
|
09:33
(当日)
|
|
2 |
汤原
|
10:12
(当日)
|
10:14
(当日)
|
39分钟
|
3 |
南岔
|
11:33
(当日)
|
11:37
(当日)
|
2小时
|
4 |
朗乡
|
12:16
(当日)
|
12:18
(当日)
|
2小时43分钟
|
5 |
庆安
|
13:58
(当日)
|
14:00
(当日)
|
4小时25分钟
|
6 |
绥化
|
14:49
(当日)
|
14:52
(当日)
|
5小时16分钟
|
7 |
呼兰
|
15:59
(当日)
|
16:02
(当日)
|
6小时26分钟
|
8 |
哈尔滨东
|
16:28
(当日)
|
17:04
(当日)
|
6小时55分钟
|
9 |
双城堡
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
8小时31分钟
|
10 |
扶余
|
18:42
(当日)
|
18:45
(当日)
|
9小时9分钟
|
11 |
长春
|
20:20
(当日)
|
20:38
(当日)
|
10小时47分钟
|
12 |
公主岭
|
21:16
(当日)
|
21:18
(当日)
|
11小时43分钟
|
13 |
四平
|
21:58
(当日)
|
22:01
(当日)
|
12小时25分钟
|
14 |
沈阳北
|
00:32
(次日)
|
00:41
(次日)
|
14小时59分钟
|
15 |
秦皇岛
|
05:51
(次日)
|
05:56
(次日)
|
20小时18分钟
|
16 |
北戴河
|
06:13
(次日)
|
06:16
(次日)
|
20小时40分钟
|
17 |
滦县
|
07:01
(次日)
|
07:04
(次日)
|
21小时28分钟
|
18 |
唐山北
|
07:42
(次日)
|
07:45
(次日)
|
22小时9分钟
|
19 |
玉田县
|
08:07
(次日)
|
08:17
(次日)
|
22小时34分钟
|
20 |
三河县
|
08:51
(次日)
|
08:54
(次日)
|
23小时18分钟
|
21 |
燕郊
|
09:13
(次日)
|
09:27
(次日)
|
23小时40分钟
|
22 |
北京
|
10:03
(次日)
|
----
|
24小时30分钟
|