首页 > 全国列车时刻表 > k328次列车时刻表

从温州开往广州k328次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:19:52 小时 全程距离:1545 公里 软卧:602元 硬卧:337元 硬座:198元 无座:198元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 温州 17:15 17:15 00:00 -
2 青田 18:08 18:10 00:53 57
3 丽水 19:11 19:22 01:54 136
4 缙云 19:55 19:59 02:27 168
5 永康 20:41 20:52 03:09 201
6 武义 21:12 21:15 03:29 222
7 金华南 21:40 21:44 03:54 227
8 金华 22:02 22:17 04:12 262
9 龙游 22:55 23:05 04:50 287
10 衢州 23:28 23:31 05:13 348
11 鹰潭 01:55 02:02 07:37 575
12 新余 04:22 04:27 09:57 684
13 宜春 05:01 05:12 10:31 738
14 萍乡 05:54 05:59 11:13 809
15 醴陵 06:34 06:47 11:48 848
16 株洲 07:30 08:02 12:31 890
17 衡阳 09:25 09:31 13:54 1024
18 郴州 11:11 11:16 15:34 1171
19 韶关东 12:54 13:00 17:12 1324
20 源潭 14:31 14:54 18:43 1477
21 广州 16:03 16:03 19:52 1545