K325次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K325 |
始发站点 |
温州
|
始发时间 |
17:15 |
到达站点 |
广州
|
到达时间 |
次日16:53 |
全程耗时 |
23小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥661.0 |
软卧 |
¥628.0 |
硬卧 |
¥353.0 |
硬座 |
¥206.0 |
无座 |
¥206.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州
|
----
|
17:15
(当日)
|
|
2 |
青田
|
18:08
(当日)
|
18:10
(当日)
|
53分钟
|
3 |
丽水
|
19:11
(当日)
|
19:15
(当日)
|
1小时56分钟
|
4 |
缙云
|
19:56
(当日)
|
19:59
(当日)
|
2小时41分钟
|
5 |
永康南
|
20:32
(当日)
|
20:40
(当日)
|
3小时17分钟
|
6 |
武义
|
21:12
(当日)
|
21:15
(当日)
|
3小时57分钟
|
7 |
金华南
|
21:40
(当日)
|
21:44
(当日)
|
4小时25分钟
|
8 |
金华
|
21:57
(当日)
|
22:17
(当日)
|
4小时42分钟
|
9 |
龙游
|
22:54
(当日)
|
23:05
(当日)
|
5小时39分钟
|
10 |
衢州
|
23:26
(当日)
|
23:31
(当日)
|
6小时11分钟
|
11 |
上饶
|
00:48
(次日)
|
00:52
(次日)
|
7小时33分钟
|
12 |
鹰潭
|
02:00
(次日)
|
02:06
(次日)
|
8小时45分钟
|
13 |
吉安
|
05:06
(次日)
|
05:12
(次日)
|
11小时51分钟
|
14 |
井冈山
|
06:16
(次日)
|
06:22
(次日)
|
13小时1分钟
|
15 |
龙市
|
06:46
(次日)
|
06:49
(次日)
|
13小时31分钟
|
16 |
炎陵
|
07:10
(次日)
|
07:13
(次日)
|
13小时55分钟
|
17 |
茶陵南
|
07:41
(次日)
|
07:44
(次日)
|
14小时26分钟
|
18 |
安仁
|
08:09
(次日)
|
08:12
(次日)
|
14小时54分钟
|
19 |
衡阳
|
09:12
(次日)
|
09:32
(次日)
|
15小时57分钟
|
20 |
耒阳
|
10:17
(次日)
|
10:20
(次日)
|
17小时2分钟
|
21 |
郴州
|
11:18
(次日)
|
11:22
(次日)
|
18小时3分钟
|
22 |
韶关东
|
13:04
(次日)
|
13:10
(次日)
|
19小时49分钟
|
23 |
广州
|
16:53
(次日)
|
----
|
23小时38分钟
|