首页 > 全国列车时刻表 > k307次列车时刻表

从兰州开往温州k307次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:36:23 小时 全程距离:2491 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 兰州 20:47 20:47 00:00 -
2 定西 22:03 22:06 01:16 118
3 陇西 22:59 23:01 02:09 202
4 甘谷 23:55 23:57 03:03 281
5 天水 01:11 01:17 04:17 348
6 宝鸡 03:55 04:15 06:55 503
7 咸阳 05:45 05:48 08:25 653
8 西安 06:12 06:22 08:49 676
9 商洛 09:03 09:05 11:30 856
10 丹凤 09:36 09:39 12:01 895
11 商南 10:42 10:46 13:04 953
12 西峡 11:40 11:44 13:58 1020
13 内乡 12:12 12:16 14:26 1063
14 南阳 13:11 13:56 15:21 -
15 唐河 14:51 14:57 16:16 1186
16 桐柏 15:48 15:53 17:07 1254
17 信阳 17:10 17:22 18:24 1331
18 罗山 17:54 17:57 18:56 1377
19 息县 18:18 18:21 19:17 1404
20 潢川 18:50 18:55 19:46 1435
21 商城 19:21 19:24 20:12 1476
22 固始 19:42 19:47 20:30 1498
23 六安 20:43 20:46 21:26 1583
24 合肥 21:46 22:03 22:26 1675
25 巢湖 22:47 22:50 23:10 1739
26 芜湖 23:39 23:45 23:59 1816
27 宣城 00:37 00:41 24:51 1880
28 长兴南 01:48 01:53 25:58 1994
29 杭州 03:14 03:43 27:19 2120
30 义乌 06:16 06:19 29:52 2259
31 金华南 07:12 07:39 30:45 2264
32 武义 08:04 08:06 31:10 2269
33 永康 08:26 08:33 31:30 2290
34 缙云 09:24 09:30 32:21 2323
35 丽水 10:10 10:13 33:01 2355
36 温州 13:35 13:35 36:23 2491