首页 > 全国列车时刻表 > k305次列车时刻表

从温州开往兰州k305次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:32:58 小时 全程距离:2458 公里 软卧:734.5元 硬卧:463.5元 硬座:273.5元 无座:273.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 温州 ---- 18:50 00:00 -
2 青田 19:49 19:52 00:59 57
3 丽水 21:17 21:19 02:24 136
4 缙云 21:51 21:53 02:56 168
5 永康 22:24 22:29 03:27 201
6 武义 22:49 22:52 03:47 222
7 金华南 23:22 23:47 04:17 227
8 义乌 00:45 00:48 05:15 232
9 杭州 02:14 02:27 06:41 371
10 长兴南 03:39 03:44 07:53 497
11 宣城 04:51 04:54 09:00 611
12 芜湖 05:51 05:57 09:57 675
13 巢湖 06:39 06:43 10:39 752
14 合肥 07:32 07:45 11:28 816
15 六安 08:42 08:46 12:25 -
16 固始 10:10 10:19 13:49 993
17 商城 10:37 10:46 14:07 1015
18 潢川 11:12 11:36 14:33 1056
19 息县 12:21 12:27 15:18 -
20 罗山 12:48 12:51 15:39 1114
21 信阳 13:25 13:37 16:13 1160
22 桐柏 14:52 14:56 17:28 1237
23 唐河 15:42 15:46 18:14 1305
24 南阳 16:38 17:18 19:06 -
25 镇平 17:47 17:52 19:35 1394
26 西峡 18:44 18:47 20:27 1471
27 商南 19:45 19:48 21:25 1538
28 丹凤 20:32 20:35 22:09 1596
29 商洛 21:06 21:09 22:40 1635
30 西安 23:32 23:42 25:03 1815
31 宝鸡 01:35 01:55 26:56 1955
32 天水 03:38 03:50 28:39 2110
33 甘谷 04:32 04:37 29:21 -
34 陇西 05:34 05:40 30:18 2256
35 定西 06:36 06:41 31:14 2340
36 兰州 08:25 08:25 32:58 2458