K30次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K30 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
15:08 |
到达站点 |
洛阳
|
到达时间 |
次日17:31 |
全程耗时 |
26小时23分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
15:08
(当日)
|
|
2 |
延平东
|
17:49
(当日)
|
17:58
(当日)
|
2小时41分钟
|
3 |
建瓯
|
18:44
(当日)
|
18:54
(当日)
|
3小时36分钟
|
4 |
建阳
|
19:35
(当日)
|
19:39
(当日)
|
4小时27分钟
|
5 |
武夷山
|
20:25
(当日)
|
20:29
(当日)
|
5小时17分钟
|
6 |
鹰潭
|
22:58
(当日)
|
23:13
(当日)
|
7小时50分钟
|
7 |
南昌
|
01:33
(次日)
|
01:48
(次日)
|
10小时25分钟
|
8 |
九江
|
03:54
(次日)
|
04:02
(次日)
|
12小时46分钟
|
9 |
麻城
|
06:31
(次日)
|
06:37
(次日)
|
15小时23分钟
|
10 |
新县
|
07:16
(次日)
|
07:19
(次日)
|
16小时8分钟
|
11 |
光山
|
07:44
(次日)
|
07:48
(次日)
|
16小时36分钟
|
12 |
淮滨
|
08:46
(次日)
|
09:02
(次日)
|
17小时38分钟
|
13 |
阜阳
|
10:00
(次日)
|
10:13
(次日)
|
18小时52分钟
|
14 |
亳州
|
11:33
(次日)
|
11:37
(次日)
|
20小时25分钟
|
15 |
商丘
|
12:33
(次日)
|
12:39
(次日)
|
21小时25分钟
|
16 |
宁陵县
|
13:09
(次日)
|
13:13
(次日)
|
22小时1分钟
|
17 |
民权
|
13:27
(次日)
|
13:31
(次日)
|
22小时19分钟
|
18 |
兰考
|
13:54
(次日)
|
13:58
(次日)
|
22小时46分钟
|
19 |
开封
|
14:29
(次日)
|
14:34
(次日)
|
23小时21分钟
|
20 |
郑州
|
15:20
(次日)
|
15:43
(次日)
|
24小时12分钟
|
21 |
偃师
|
17:03
(次日)
|
17:05
(次日)
|
25小时55分钟
|
22 |
洛阳
|
17:31
(次日)
|
----
|
26小时23分钟
|