首页 > 全国列车时刻表 > K271次列车时刻表

上海南开往井冈山K271次列车时刻表

K271次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K271
始发站点 上海南 始发时间 17:01
到达站点 井冈山 到达时间 次日05:54
全程耗时 12小时53分钟
票价信息 商务座 ¥439.5 无座 ¥439.5
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 上海南 ---- 17:01 (当日)
2 松江 17:28 (当日) 17:32 (当日) 27分钟
3 嘉兴 18:04 (当日) 18:09 (当日) 1小时3分钟
4 海宁 18:28 (当日) 18:31 (当日) 1小时27分钟
5 杭州南 19:22 (当日) 19:28 (当日) 2小时21分钟
6 金华 21:35 (当日) 21:41 (当日) 4小时34分钟
7 龙游 22:13 (当日) 22:22 (当日) 5小时12分钟
8 上饶 00:17 (次日) 00:22 (次日) 7小时16分钟
9 鹰潭 01:30 (次日) 01:36 (次日) 8小时29分钟
10 吉安 04:45 (次日) 04:50 (次日) 11小时44分钟
11 井冈山 05:54 (次日) ---- 12小时53分钟