K2666次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K2666 |
始发站点 |
苏州
|
始发时间 |
15:30 |
到达站点 |
临汾
|
到达时间 |
次日16:24 |
全程耗时 |
24小时54分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥599.5 |
软卧 |
¥504.5 |
硬卧 |
¥322.5 |
硬座 |
¥189.5 |
无座 |
¥599.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
苏州
|
----
|
15:30
(当日)
|
|
2 |
无锡
|
15:59
(当日)
|
16:02
(当日)
|
29分钟
|
3 |
常州
|
16:42
(当日)
|
16:45
(当日)
|
1小时12分钟
|
4 |
南京
|
18:10
(当日)
|
18:26
(当日)
|
2小时40分钟
|
5 |
滁州北
|
19:04
(当日)
|
19:17
(当日)
|
3小时34分钟
|
6 |
蚌埠
|
21:13
(当日)
|
21:17
(当日)
|
5小时43分钟
|
7 |
徐州
|
23:35
(当日)
|
23:53
(当日)
|
8小时5分钟
|
8 |
商丘
|
02:13
(次日)
|
02:19
(次日)
|
10小时43分钟
|
9 |
开封
|
04:23
(次日)
|
04:35
(次日)
|
12小时53分钟
|
10 |
郑州
|
05:20
(次日)
|
05:45
(次日)
|
13小时50分钟
|
11 |
洛阳
|
07:22
(次日)
|
07:45
(次日)
|
15小时52分钟
|
12 |
渑池
|
08:39
(次日)
|
08:43
(次日)
|
17小时9分钟
|
13 |
三门峡
|
09:40
(次日)
|
09:52
(次日)
|
18小时10分钟
|
14 |
孟塬
|
11:39
(次日)
|
12:05
(次日)
|
20小时9分钟
|
15 |
风陵渡
|
12:43
(次日)
|
12:45
(次日)
|
21小时13分钟
|
16 |
永济
|
13:18
(次日)
|
13:20
(次日)
|
21小时48分钟
|
17 |
运城
|
14:06
(次日)
|
14:10
(次日)
|
22小时36分钟
|
18 |
闻喜
|
14:44
(次日)
|
14:47
(次日)
|
23小时14分钟
|
19 |
侯马
|
15:25
(次日)
|
15:29
(次日)
|
23小时55分钟
|
20 |
襄汾
|
15:59
(次日)
|
16:01
(次日)
|
24小时29分钟
|
21 |
临汾
|
16:24
(次日)
|
----
|
24小时54分钟
|