K252次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K252 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 |
14:58 |
到达站点 |
荆门
|
到达时间 |
次日10:22 |
全程耗时 |
19小时24分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥464.5 |
硬卧 |
¥296.5 |
硬座 |
¥173.5 |
无座 |
¥173.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海南
|
----
|
14:58
(当日)
|
|
2 |
松江
|
15:25
(当日)
|
15:34
(当日)
|
27分钟
|
3 |
嘉兴
|
16:13
(当日)
|
16:17
(当日)
|
1小时15分钟
|
4 |
杭州南
|
17:35
(当日)
|
17:43
(当日)
|
2小时37分钟
|
5 |
金华
|
20:00
(当日)
|
20:06
(当日)
|
5小时2分钟
|
6 |
衢州
|
20:56
(当日)
|
21:10
(当日)
|
5小时58分钟
|
7 |
上饶
|
22:56
(当日)
|
23:01
(当日)
|
7小时58分钟
|
8 |
鹰潭
|
00:22
(次日)
|
00:28
(次日)
|
9小时24分钟
|
9 |
南昌
|
01:57
(次日)
|
02:15
(次日)
|
10小时59分钟
|
10 |
武昌
|
06:24
(次日)
|
06:49
(次日)
|
15小时26分钟
|
11 |
应城
|
08:04
(次日)
|
08:08
(次日)
|
17小时6分钟
|
12 |
京山
|
08:49
(次日)
|
08:53
(次日)
|
17小时51分钟
|
13 |
钟祥
|
09:34
(次日)
|
09:39
(次日)
|
18小时36分钟
|
14 |
荆门
|
10:22
(次日)
|
----
|
19小时24分钟
|