首页 > 全国列车时刻表 > k242次列车时刻表

从西安开往厦门北k242次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:33:28 小时 全程距离:- 公里 软卧:613元 硬卧:389元 硬座:229元 无座:229元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 西安 ---- 21:41 00:00 -
2 商洛 23:49 23:51 02:08 35
3 丹凤 00:22 00:24 02:39 74
4 商南 01:15 01:18 03:30 132
5 南阳 03:16 04:04 05:28 -
6 桐柏 05:41 05:45 07:05 578
7 信阳 07:03 07:18 08:23 655
8 罗山 07:49 07:52 08:54 701
9 息县 08:13 08:16 09:15 728
10 潢川 08:45 08:49 09:44 759
11 光山 09:04 09:07 09:59 764
12 麻城 10:10 10:18 11:02 879
13 黄州 10:58 11:01 11:42 946
14 浠水 11:25 11:29 12:06 975
15 蕲春 11:49 12:00 12:26 1005
16 武穴 12:28 12:32 12:54 1044
17 九江 13:13 13:18 13:35 1102
18 南昌 14:35 14:42 14:52 1187
19 东乡 15:51 15:55 16:01 1340
20 鹰潭 16:22 16:50 16:28 1381
21 资溪 17:57 18:09 17:35 1619
22 邵武 22:50 23:02 22:16 1693
23 龙岩 06:40 06:46 29:54 -
24 厦门北 10:20 10:20 33:28 -