K242次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K242 |
始发站点 |
西安
|
始发时间 |
22:00 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
第三日09:41 |
全程耗时 |
35小时41分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥613.0 |
硬卧 |
¥389.0 |
硬座 |
¥229.0 |
无座 |
¥229.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安
|
----
|
22:00
(当日)
|
|
2 |
渭南西
|
22:42
(当日)
|
22:44
(当日)
|
42分钟
|
3 |
南阳
|
03:07
(次日)
|
03:46
(次日)
|
5小时7分钟
|
4 |
桐柏
|
05:24
(次日)
|
05:30
(次日)
|
7小时24分钟
|
5 |
信阳
|
06:40
(次日)
|
07:00
(次日)
|
8小时40分钟
|
6 |
罗山
|
07:31
(次日)
|
07:34
(次日)
|
9小时31分钟
|
7 |
息县
|
07:52
(次日)
|
07:55
(次日)
|
9小时52分钟
|
8 |
潢川
|
08:21
(次日)
|
08:25
(次日)
|
10小时21分钟
|
9 |
光山
|
08:40
(次日)
|
08:42
(次日)
|
10小时40分钟
|
10 |
麻城
|
09:45
(次日)
|
09:58
(次日)
|
11小时45分钟
|
11 |
黄州
|
10:42
(次日)
|
10:45
(次日)
|
12小时42分钟
|
12 |
浠水
|
11:10
(次日)
|
11:13
(次日)
|
13小时10分钟
|
13 |
蕲春
|
11:37
(次日)
|
11:42
(次日)
|
13小时37分钟
|
14 |
武穴
|
12:10
(次日)
|
12:23
(次日)
|
14小时10分钟
|
15 |
九江
|
13:17
(次日)
|
13:21
(次日)
|
15小时17分钟
|
16 |
南昌
|
14:58
(次日)
|
15:08
(次日)
|
16小时58分钟
|
17 |
东乡
|
16:22
(次日)
|
16:27
(次日)
|
18小时22分钟
|
18 |
鹰潭
|
16:56
(次日)
|
17:12
(次日)
|
18小时56分钟
|
19 |
资溪
|
18:21
(次日)
|
18:28
(次日)
|
20小时21分钟
|
20 |
邵武
|
22:37
(次日)
|
23:00
(次日)
|
24小时37分钟
|
21 |
龙岩
|
06:40
(第三日)
|
06:46
(第三日)
|
32小时40分钟
|
22 |
厦门北
|
09:41
(第三日)
|
----
|
35小时41分钟
|