k237列车时刻表
列车类型:快速
开车时间:23:15
到达时间:第3日13:15
里程(km):2660
耗时(hr):34:00
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
太原 |
---- |
23:15 |
00:00 |
- |
2 |
榆次 |
23:36 |
23:41 |
00:21 |
27 |
3 |
平遥 |
00:33 |
00:36 |
01:13 |
108 |
4 |
介休 |
01:01 |
01:05 |
01:38 |
139 |
5 |
霍州 |
02:03 |
02:05 |
02:36 |
209 |
6 |
临汾 |
03:01 |
03:17 |
03:32 |
274 |
7 |
侯马 |
04:05 |
04:10 |
04:20 |
334 |
8 |
运城 |
05:17 |
05:23 |
05:27 |
412 |
9 |
永济 |
06:07 |
06:10 |
06:11 |
468 |
10 |
风陵渡 |
06:46 |
06:48 |
06:47 |
505 |
11 |
华山 |
07:22 |
07:40 |
07:21 |
528 |
12 |
三门峡 |
09:26 |
09:29 |
09:07 |
670 |
13 |
渑池 |
10:17 |
10:20 |
09:55 |
723 |
14 |
义马 |
10:32 |
10:35 |
10:07 |
737 |
15 |
洛阳 |
11:18 |
11:37 |
10:50 |
792 |
16 |
宝丰 |
13:29 |
13:33 |
12:42 |
- |
17 |
平顶山 |
14:13 |
14:17 |
13:22 |
955 |
18 |
漯河 |
15:38 |
15:44 |
14:43 |
1033 |
19 |
驻马店 |
16:23 |
16:26 |
15:22 |
1099 |
20 |
确山 |
16:42 |
16:45 |
15:38 |
1119 |
21 |
信阳 |
17:32 |
17:48 |
16:25 |
1195 |
22 |
广水 |
18:35 |
18:38 |
17:12 |
1260 |
23 |
孝感 |
19:29 |
19:32 |
18:03 |
1339 |
24 |
武昌 |
20:35 |
21:05 |
19:06 |
1252 |
25 |
咸宁 |
21:52 |
22:02 |
19:53 |
1509 |
26 |
赤壁 |
22:35 |
22:40 |
20:26 |
1547 |
27 |
长沙 |
01:36 |
01:57 |
23:22 |
1791 |
28 |
株洲 |
02:34 |
02:40 |
23:59 |
1843 |
29 |
衡阳 |
04:03 |
04:07 |
25:22 |
1977 |
30 |
郴州 |
05:47 |
05:51 |
27:02 |
2124 |
31 |
韶关东 |
07:46 |
07:52 |
28:57 |
2277 |
32 |
广州 |
10:23 |
10:43 |
31:28 |
2498 |
33 |
深圳西 |
13:15 |
13:15 |
34:00 |
2660 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页