K231次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K231 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
17:26 |
到达站点 |
昆明
|
到达时间 |
第三日09:48 |
全程耗时 |
40小时22分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
17:26
(当日)
|
|
2 |
漳州
|
17:57
(当日)
|
18:07
(当日)
|
31分钟
|
3 |
龙岩
|
19:26
(当日)
|
19:51
(当日)
|
2小时
|
4 |
龙岩
|
19:26
(当日)
|
19:51
(当日)
|
2小时
|
5 |
永定
|
21:00
(当日)
|
21:04
(当日)
|
3小时34分钟
|
6 |
永定
|
21:00
(当日)
|
21:04
(当日)
|
3小时34分钟
|
7 |
梅州
|
22:46
(当日)
|
22:52
(当日)
|
5小时20分钟
|
8 |
梅州
|
22:46
(当日)
|
22:52
(当日)
|
5小时20分钟
|
9 |
龙川
|
00:28
(次日)
|
00:43
(次日)
|
7小时2分钟
|
10 |
龙川
|
00:28
(次日)
|
00:43
(次日)
|
7小时2分钟
|
11 |
惠州
|
02:38
(次日)
|
02:41
(次日)
|
9小时12分钟
|
12 |
惠州
|
02:38
(次日)
|
02:41
(次日)
|
9小时12分钟
|
13 |
东莞东
|
03:32
(次日)
|
03:38
(次日)
|
10小时6分钟
|
14 |
东莞东
|
03:32
(次日)
|
03:38
(次日)
|
10小时6分钟
|
15 |
广州
|
04:53
(次日)
|
05:18
(次日)
|
11小时27分钟
|
16 |
广州
|
04:53
(次日)
|
05:18
(次日)
|
11小时27分钟
|
17 |
佛山
|
05:43
(次日)
|
05:49
(次日)
|
12小时17分钟
|
18 |
佛山
|
05:43
(次日)
|
05:49
(次日)
|
12小时17分钟
|
19 |
肇庆
|
07:36
(次日)
|
07:41
(次日)
|
14小时10分钟
|
20 |
肇庆
|
07:36
(次日)
|
07:41
(次日)
|
14小时10分钟
|
21 |
茂名
|
11:40
(次日)
|
11:56
(次日)
|
18小时14分钟
|
22 |
茂名
|
11:40
(次日)
|
11:56
(次日)
|
18小时14分钟
|
23 |
茂名西
|
12:09
(次日)
|
12:32
(次日)
|
18小时43分钟
|
24 |
化州
|
13:08
(次日)
|
13:12
(次日)
|
19小时42分钟
|
25 |
河唇
|
13:49
(次日)
|
13:52
(次日)
|
20小时23分钟
|
26 |
陆川
|
14:46
(次日)
|
14:49
(次日)
|
21小时20分钟
|
27 |
玉林
|
15:20
(次日)
|
15:29
(次日)
|
21小时54分钟
|
28 |
贵港
|
16:31
(次日)
|
16:36
(次日)
|
23小时5分钟
|
29 |
南宁
|
19:17
(次日)
|
19:56
(次日)
|
25小时51分钟
|
30 |
南宁
|
19:17
(次日)
|
19:56
(次日)
|
25小时51分钟
|
31 |
百色
|
22:20
(次日)
|
22:26
(次日)
|
28小时54分钟
|
32 |
百色
|
22:20
(次日)
|
22:26
(次日)
|
28小时54分钟
|
33 |
兴义
|
03:09
(第三日)
|
03:14
(第三日)
|
33小时43分钟
|
34 |
兴义
|
03:09
(第三日)
|
03:14
(第三日)
|
33小时43分钟
|
35 |
威舍
|
04:07
(第三日)
|
04:17
(第三日)
|
34小时41分钟
|
36 |
威舍
|
04:07
(第三日)
|
04:17
(第三日)
|
34小时41分钟
|
37 |
红果
|
05:42
(第三日)
|
05:52
(第三日)
|
36小时16分钟
|
38 |
红果
|
05:42
(第三日)
|
05:52
(第三日)
|
36小时16分钟
|
39 |
富源
|
06:23
(第三日)
|
06:27
(第三日)
|
36小时57分钟
|
40 |
富源
|
06:23
(第三日)
|
06:27
(第三日)
|
36小时57分钟
|
41 |
曲靖
|
07:33
(第三日)
|
07:43
(第三日)
|
38小时7分钟
|
42 |
曲靖
|
07:33
(第三日)
|
07:43
(第三日)
|
38小时7分钟
|
43 |
昆明
|
09:48
(第三日)
|
09:48
(第三日)
|
40小时22分钟
|
44 |
昆明
|
09:48
(第三日)
|
----
|
40小时22分钟
|