K226次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K226 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 |
17:46 |
到达站点 |
兰州
|
到达时间 |
第三日08:46 |
全程耗时 |
39小时
|
票价信息 |
商务座 |
¥938.5 |
软卧 |
¥886.5 |
硬卧 |
¥497.5 |
硬座 |
¥293.5 |
无座 |
¥293.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州
|
----
|
17:46
(当日)
|
|
2 |
韶关东
|
21:22
(当日)
|
21:28
(当日)
|
3小时36分钟
|
3 |
郴州
|
23:12
(当日)
|
23:18
(当日)
|
5小时26分钟
|
4 |
衡阳
|
01:20
(次日)
|
01:35
(次日)
|
7小时34分钟
|
5 |
长沙
|
03:41
(次日)
|
03:47
(次日)
|
9小时55分钟
|
6 |
岳阳
|
05:23
(次日)
|
05:27
(次日)
|
11小时37分钟
|
7 |
赤壁
|
06:58
(次日)
|
07:01
(次日)
|
13小时12分钟
|
8 |
咸宁
|
07:28
(次日)
|
07:31
(次日)
|
13小时42分钟
|
9 |
武昌
|
09:06
(次日)
|
09:32
(次日)
|
15小时20分钟
|
10 |
孝感
|
10:37
(次日)
|
10:40
(次日)
|
16小时51分钟
|
11 |
广水
|
11:29
(次日)
|
11:32
(次日)
|
17小时43分钟
|
12 |
信阳
|
12:21
(次日)
|
12:25
(次日)
|
18小时35分钟
|
13 |
确山
|
13:21
(次日)
|
13:34
(次日)
|
19小时35分钟
|
14 |
驻马店
|
13:49
(次日)
|
13:52
(次日)
|
20小时3分钟
|
15 |
西平
|
14:19
(次日)
|
14:22
(次日)
|
20小时33分钟
|
16 |
漯河
|
14:41
(次日)
|
14:44
(次日)
|
20小时55分钟
|
17 |
临颍
|
15:08
(次日)
|
15:10
(次日)
|
21小时22分钟
|
18 |
许昌
|
15:27
(次日)
|
15:29
(次日)
|
21小时41分钟
|
19 |
长葛
|
15:44
(次日)
|
15:52
(次日)
|
21小时58分钟
|
20 |
郑州
|
16:36
(次日)
|
16:48
(次日)
|
22小时50分钟
|
21 |
巩义
|
17:45
(次日)
|
17:47
(次日)
|
23小时59分钟
|
22 |
洛阳
|
18:28
(次日)
|
18:33
(次日)
|
24小时42分钟
|
23 |
三门峡
|
20:17
(次日)
|
20:21
(次日)
|
26小时31分钟
|
24 |
渭南
|
22:58
(次日)
|
23:01
(次日)
|
29小时12分钟
|
25 |
西安
|
23:50
(次日)
|
23:58
(次日)
|
30小时4分钟
|
26 |
咸阳
|
00:16
(第三日)
|
00:18
(第三日)
|
30小时30分钟
|
27 |
宝鸡
|
01:56
(第三日)
|
02:05
(第三日)
|
32小时10分钟
|
28 |
天水
|
03:54
(第三日)
|
04:04
(第三日)
|
34小时8分钟
|
29 |
甘谷
|
04:50
(第三日)
|
04:57
(第三日)
|
35小时4分钟
|
30 |
武山
|
05:24
(第三日)
|
05:29
(第三日)
|
35小时38分钟
|
31 |
陇西
|
05:55
(第三日)
|
06:01
(第三日)
|
36小时9分钟
|
32 |
定西
|
07:05
(第三日)
|
07:11
(第三日)
|
37小时19分钟
|
33 |
兰州
|
08:46
(第三日)
|
----
|
39小时
|