首页 > 全国列车时刻表 > K216次列车时刻表

吉林开往北京K216次列车时刻表

K216次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K216
始发站点 吉林 始发时间 20:51
到达站点 北京 到达时间 次日15:12
全程耗时 18小时21分钟
票价信息 商务座 ¥471.5 无座 ¥471.5
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 吉林 ---- 20:51 (当日)
2 明城 22:31 (当日) 22:34 (当日) 1小时40分钟
3 磐石 23:00 (当日) 23:03 (当日) 2小时9分钟
4 朝阳镇 23:39 (当日) 23:43 (当日) 2小时48分钟
5 梅河口 00:18 (次日) 00:28 (次日) 3小时27分钟
6 沈阳 04:50 (次日) 05:15 (次日) 7小时59分钟
7 山海关 09:19 (次日) 09:25 (次日) 12小时28分钟
8 秦皇岛 09:45 (次日) 10:04 (次日) 12小时54分钟
9 北戴河 10:21 (次日) 10:24 (次日) 13小时30分钟
10 昌黎 10:46 (次日) 10:49 (次日) 13小时55分钟
11 滦县 11:16 (次日) 11:28 (次日) 14小时25分钟
12 唐山北 12:42 (次日) 12:47 (次日) 15小时51分钟
13 蓟州 13:33 (次日) 13:44 (次日) 16小时42分钟
14 北京 15:12 (次日) ---- 18小时21分钟