首页 > 全国列车时刻表 > K213次列车时刻表

天津开往西安K213次列车时刻表

K213次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K213
始发站点 天津 始发时间 14:33
到达站点 西安 到达时间 次日08:48
全程耗时 18小时15分钟
票价信息 商务座 ¥549.5 无座 ¥549.5
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 天津 ---- 14:33 (当日)
2 杨柳青 14:58 (当日) 15:00 (当日) 25分钟
3 静海 15:18 (当日) 15:20 (当日) 45分钟
4 沧州 16:09 (当日) 16:11 (当日) 1小时36分钟
5 泊头 16:35 (当日) 16:37 (当日) 2小时2分钟
6 德州 17:33 (当日) 17:56 (当日) 3小时
7 衡水 18:45 (当日) 18:48 (当日) 4小时12分钟
8 辛集 19:22 (当日) 19:24 (当日) 4小时49分钟
9 石家庄北 20:25 (当日) 20:35 (当日) 5小时52分钟
10 阳泉北 21:36 (当日) 22:11 (当日) 7小时3分钟
11 太原 23:12 (当日) 23:24 (当日) 8小时39分钟
12 文水 00:16 (次日) 00:19 (次日) 9小时43分钟
13 汾阳 00:32 (次日) 00:36 (次日) 9小时59分钟
14 吕梁 01:28 (次日) 01:34 (次日) 10小时55分钟
15 绥德 02:36 (次日) 03:06 (次日) 12小时3分钟
16 延安 04:54 (次日) 04:59 (次日) 14小时21分钟
17 蒲城东 07:21 (次日) 07:24 (次日) 16小时48分钟
18 张桥 07:44 (次日) 07:46 (次日) 17小时11分钟
19 西安 08:48 (次日) ---- 18小时15分钟