K212次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K212 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
15:01 |
到达站点 |
广州
|
到达时间 |
次日14:40 |
全程耗时 |
23小时39分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥574.0 |
硬卧 |
¥337.0 |
硬座 |
¥198.0 |
无座 |
¥198.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
15:01
(当日)
|
|
2 |
余姚
|
15:41
(当日)
|
15:45
(当日)
|
40分钟
|
3 |
上虞
|
16:09
(当日)
|
16:13
(当日)
|
1小时8分钟
|
4 |
绍兴
|
16:37
(当日)
|
16:40
(当日)
|
1小时36分钟
|
5 |
杭州
|
18:10
(当日)
|
18:30
(当日)
|
3小时9分钟
|
6 |
诸暨
|
19:25
(当日)
|
19:36
(当日)
|
4小时24分钟
|
7 |
金华
|
20:56
(当日)
|
21:02
(当日)
|
5小时55分钟
|
8 |
龙游
|
21:36
(当日)
|
21:40
(当日)
|
6小时35分钟
|
9 |
衢州
|
22:01
(当日)
|
22:09
(当日)
|
7小时
|
10 |
江山
|
22:29
(当日)
|
22:32
(当日)
|
7小时28分钟
|
11 |
玉山
|
23:21
(当日)
|
23:34
(当日)
|
8小时20分钟
|
12 |
上饶
|
23:56
(当日)
|
00:01
(当日)
|
8小时55分钟
|
13 |
鹰潭
|
01:08
(次日)
|
01:14
(次日)
|
10小时7分钟
|
14 |
吉安
|
04:27
(次日)
|
04:33
(次日)
|
13小时26分钟
|
15 |
赣州
|
06:55
(次日)
|
07:22
(次日)
|
15小时54分钟
|
16 |
大余
|
08:31
(次日)
|
08:35
(次日)
|
17小时30分钟
|
17 |
南雄
|
09:14
(次日)
|
09:17
(次日)
|
18小时13分钟
|
18 |
始兴
|
09:37
(次日)
|
09:40
(次日)
|
18小时36分钟
|
19 |
韶关东
|
10:56
(次日)
|
11:02
(次日)
|
19小时55分钟
|
20 |
英德
|
11:56
(次日)
|
11:59
(次日)
|
20小时55分钟
|
21 |
源潭
|
12:41
(次日)
|
12:44
(次日)
|
21小时40分钟
|
22 |
广州
|
14:40
(次日)
|
----
|
23小时39分钟
|