首页 > 全国列车时刻表 > K212次列车时刻表

宁波开往广州K212次列车时刻表

K212次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K212
始发站点 宁波 始发时间 15:01
到达站点 广州 到达时间 次日14:40
全程耗时 23小时39分钟
票价信息 商务座 ¥629.0 无座 ¥629.0
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 宁波 ---- 15:01 (当日)
2 余姚 15:43 (当日) 15:47 (当日) 42分钟
3 上虞 16:11 (当日) 16:15 (当日) 1小时10分钟
4 绍兴 16:40 (当日) 16:44 (当日) 1小时39分钟
5 杭州 18:10 (当日) 18:30 (当日) 3小时9分钟
6 诸暨 19:26 (当日) 19:36 (当日) 4小时25分钟
7 金华 21:01 (当日) 21:07 (当日) 6小时
8 衢州 21:57 (当日) 22:03 (当日) 6小时56分钟
9 江山 22:23 (当日) 22:30 (当日) 7小时22分钟
10 玉山 23:21 (当日) 23:34 (当日) 8小时20分钟
11 上饶 23:56 (当日) 00:01 (当日) 8小时55分钟
12 鹰潭 01:08 (次日) 01:14 (次日) 10小时7分钟
13 吉安 04:28 (次日) 04:33 (次日) 13小时27分钟
14 赣州 06:54 (次日) 07:21 (次日) 15小时53分钟
15 大余 08:31 (次日) 08:35 (次日) 17小时30分钟
16 南雄 09:14 (次日) 09:17 (次日) 18小时13分钟
17 始兴 09:37 (次日) 09:40 (次日) 18小时36分钟
18 韶关东 10:56 (次日) 11:02 (次日) 19小时55分钟
19 英德 11:56 (次日) 11:59 (次日) 20小时55分钟
20 源潭 12:41 (次日) 12:44 (次日) 21小时40分钟
21 广州 14:40 (次日) ---- 23小时39分钟