K2048次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K2048 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 |
08:00 |
到达站点 |
西安
|
到达时间 |
次日14:45 |
全程耗时 |
30小时45分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳北
|
----
|
08:00
(当日)
|
|
2 |
沈阳
|
08:07
(当日)
|
08:17
(当日)
|
7分钟
|
3 |
辽阳
|
09:02
(当日)
|
09:05
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
鞍山
|
09:23
(当日)
|
09:26
(当日)
|
1小时23分钟
|
5 |
海城
|
09:53
(当日)
|
09:56
(当日)
|
1小时53分钟
|
6 |
盘锦
|
11:25
(当日)
|
11:30
(当日)
|
3小时25分钟
|
7 |
沟帮子
|
12:01
(当日)
|
12:03
(当日)
|
4小时1分钟
|
8 |
锦州
|
12:47
(当日)
|
12:53
(当日)
|
4小时47分钟
|
9 |
葫芦岛
|
13:32
(当日)
|
13:34
(当日)
|
5小时32分钟
|
10 |
兴城
|
13:51
(当日)
|
13:53
(当日)
|
5小时51分钟
|
11 |
绥中
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
6小时24分钟
|
12 |
山海关
|
15:17
(当日)
|
15:23
(当日)
|
7小时17分钟
|
13 |
抚宁
|
16:04
(当日)
|
16:07
(当日)
|
8小时4分钟
|
14 |
唐山
|
17:42
(当日)
|
17:45
(当日)
|
9小时42分钟
|
15 |
天津
|
19:09
(当日)
|
19:27
(当日)
|
11小时9分钟
|
16 |
霸州
|
20:56
(当日)
|
20:58
(当日)
|
12小时56分钟
|
17 |
任丘
|
21:39
(当日)
|
21:41
(当日)
|
13小时39分钟
|
18 |
肃宁
|
22:11
(当日)
|
22:13
(当日)
|
14小时11分钟
|
19 |
衡水
|
23:33
(当日)
|
23:40
(当日)
|
15小时33分钟
|
20 |
聊城
|
01:18
(次日)
|
01:37
(次日)
|
17小时18分钟
|
21 |
菏泽
|
03:07
(次日)
|
03:11
(次日)
|
19小时7分钟
|
22 |
商丘
|
04:26
(次日)
|
04:33
(次日)
|
20小时26分钟
|
23 |
兰考
|
05:31
(次日)
|
05:40
(次日)
|
21小时31分钟
|
24 |
开封
|
06:11
(次日)
|
06:13
(次日)
|
22小时11分钟
|
25 |
郑州
|
06:59
(次日)
|
07:38
(次日)
|
22小时59分钟
|
26 |
洛阳
|
09:17
(次日)
|
09:20
(次日)
|
25小时17分钟
|
27 |
三门峡西
|
11:18
(次日)
|
11:21
(次日)
|
27小时18分钟
|
28 |
灵宝
|
11:45
(次日)
|
11:47
(次日)
|
27小时45分钟
|
29 |
潼关
|
12:44
(次日)
|
12:47
(次日)
|
28小时44分钟
|
30 |
渭南
|
13:47
(次日)
|
13:49
(次日)
|
29小时47分钟
|
31 |
临潼
|
14:13
(次日)
|
14:15
(次日)
|
30小时13分钟
|
32 |
西安
|
14:45
(次日)
|
----
|
30小时45分钟
|