首页 > 全国列车时刻表 > k187次列车时刻表

从沈阳北开往上海k187次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:25:24 小时 全程距离:2108 公里 软卧:629元 硬卧:399元 硬座:236元 无座:236元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 沈阳北 ---- 12:35 00:00 -
2 苏家屯 12:55 12:57 00:20 19
3 辽阳 13:29 13:32 00:52 67
4 鞍山 13:51 13:55 01:11 92
5 海城 14:21 14:24 01:37 128
6 西柳 14:38 14:40 01:51 142
7 盘锦 15:22 15:25 02:33 202
8 沟帮子 15:53 15:55 03:01 236
9 锦州 16:38 16:42 03:44 236
10 葫芦岛 17:15 17:17 04:17 286
11 兴城 17:33 17:35 04:33 307
12 山海关 18:50 18:56 05:48 420
13 秦皇岛 19:14 19:17 06:06 404
14 北戴河 19:34 19:36 06:23 426
15 唐山 21:07 21:11 07:54 552
16 天津 23:12 23:18 09:55 680
17 沧州 01:04 01:07 11:41 902
18 德州 02:28 02:30 13:02 1024
19 泰山 04:25 04:42 14:57 1206
20 滕州 06:28 06:30 16:43 1350
21 枣庄西 06:52 06:55 17:05 1384
22 徐州 07:55 08:11 18:05 1452
23 蚌埠 09:53 09:58 19:47 1616
24 南京 12:10 12:18 21:59 1800
25 镇江 12:58 13:03 22:39 1873
26 无锡 14:17 14:22 23:53 1975
27 苏州 14:50 14:55 24:21 2017
28 上海 15:58 15:58 25:24 2108