K1808次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1808 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 |
18:38 |
到达站点 |
杭州
|
到达时间 |
第三日06:28 |
全程耗时 |
35小时50分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥818.5 |
软卧 |
¥687.5 |
硬卧 |
¥434.5 |
硬座 |
¥254.5 |
无座 |
¥254.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
银川
|
----
|
18:38
(当日)
|
|
2 |
灵武
|
19:16
(当日)
|
19:19
(当日)
|
38分钟
|
3 |
宁东
|
19:33
(当日)
|
19:43
(当日)
|
55分钟
|
4 |
盐池
|
21:04
(当日)
|
21:07
(当日)
|
2小时26分钟
|
5 |
定边
|
21:29
(当日)
|
21:33
(当日)
|
2小时51分钟
|
6 |
靖边
|
22:41
(当日)
|
22:47
(当日)
|
4小时3分钟
|
7 |
子洲
|
23:59
(当日)
|
00:03
(当日)
|
5小时21分钟
|
8 |
绥德
|
00:22
(次日)
|
00:26
(次日)
|
5小时44分钟
|
9 |
吕梁
|
01:28
(次日)
|
01:32
(次日)
|
6小时50分钟
|
10 |
汾阳
|
02:25
(次日)
|
02:27
(次日)
|
7小时47分钟
|
11 |
太原
|
04:11
(次日)
|
04:35
(次日)
|
9小时33分钟
|
12 |
石家庄北
|
06:33
(次日)
|
06:43
(次日)
|
11小时55分钟
|
13 |
辛集
|
07:34
(次日)
|
07:36
(次日)
|
12小时56分钟
|
14 |
衡水
|
08:11
(次日)
|
08:15
(次日)
|
13小时33分钟
|
15 |
德州
|
09:06
(次日)
|
09:12
(次日)
|
14小时28分钟
|
16 |
平原
|
09:36
(次日)
|
09:38
(次日)
|
14小时58分钟
|
17 |
禹城
|
10:02
(次日)
|
10:05
(次日)
|
15小时24分钟
|
18 |
泰山
|
11:22
(次日)
|
11:26
(次日)
|
16小时44分钟
|
19 |
磁窑
|
11:54
(次日)
|
12:06
(次日)
|
17小时16分钟
|
20 |
兖州
|
13:08
(次日)
|
13:10
(次日)
|
18小时30分钟
|
21 |
邹城
|
13:26
(次日)
|
13:37
(次日)
|
18小时48分钟
|
22 |
滕州
|
14:05
(次日)
|
14:07
(次日)
|
19小时27分钟
|
23 |
枣庄西
|
14:30
(次日)
|
14:32
(次日)
|
19小时52分钟
|
24 |
徐州
|
15:50
(次日)
|
16:20
(次日)
|
21小时12分钟
|
25 |
蚌埠
|
19:12
(次日)
|
19:20
(次日)
|
24小时34分钟
|
26 |
明光
|
20:03
(次日)
|
20:07
(次日)
|
25小时25分钟
|
27 |
滁州北
|
20:57
(次日)
|
21:01
(次日)
|
26小时19分钟
|
28 |
南京
|
22:08
(次日)
|
22:24
(次日)
|
27小时30分钟
|
29 |
常州
|
00:56
(第三日)
|
01:07
(第三日)
|
30小时18分钟
|
30 |
无锡
|
01:38
(第三日)
|
01:54
(第三日)
|
31小时
|
31 |
苏州
|
02:23
(第三日)
|
02:29
(第三日)
|
31小时45分钟
|
32 |
上海南
|
04:00
(第三日)
|
04:18
(第三日)
|
33小时22分钟
|
33 |
嘉兴
|
05:13
(第三日)
|
05:17
(第三日)
|
34小时35分钟
|
34 |
海宁
|
05:35
(第三日)
|
05:39
(第三日)
|
34小时57分钟
|
35 |
杭州
|
06:28
(第三日)
|
----
|
35小时50分钟
|