K1655次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1655 |
始发站点 |
襄阳
|
始发时间 |
07:27 |
到达站点 |
深圳东
|
到达时间 |
次日05:10 |
全程耗时 |
21小时43分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥584.5 |
硬卧 |
¥372.5 |
硬座 |
¥223.5 |
无座 |
¥223.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
襄阳
|
----
|
07:27
(当日)
|
|
2 |
枣阳
|
08:10
(当日)
|
08:13
(当日)
|
43分钟
|
3 |
随州
|
09:03
(当日)
|
09:06
(当日)
|
1小时36分钟
|
4 |
武昌
|
11:00
(当日)
|
11:20
(当日)
|
3小时33分钟
|
5 |
鄂州
|
12:19
(当日)
|
12:23
(当日)
|
4小时52分钟
|
6 |
黄石
|
12:48
(当日)
|
12:52
(当日)
|
5小时21分钟
|
7 |
阳新
|
13:20
(当日)
|
13:35
(当日)
|
5小时53分钟
|
8 |
瑞昌
|
14:20
(当日)
|
14:23
(当日)
|
6小时53分钟
|
9 |
南昌
|
16:07
(当日)
|
16:31
(当日)
|
8小时40分钟
|
10 |
新干
|
17:58
(当日)
|
18:21
(当日)
|
10小时31分钟
|
11 |
吉安
|
19:14
(当日)
|
19:20
(当日)
|
11小时47分钟
|
12 |
赣州
|
21:19
(当日)
|
21:25
(当日)
|
13小时52分钟
|
13 |
惠州
|
03:31
(次日)
|
03:36
(次日)
|
20小时4分钟
|
14 |
东莞东
|
04:20
(次日)
|
04:26
(次日)
|
20小时53分钟
|
15 |
深圳东
|
05:10
(次日)
|
----
|
21小时43分钟
|