K1623次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1623 |
始发站点 |
连云港东
|
始发时间 |
16:36 |
到达站点 |
武昌
|
到达时间 |
次日04:54 |
全程耗时 |
12小时18分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
连云港东
|
----
|
16:36
(当日)
|
|
2 |
连云港
|
17:05
(当日)
|
17:13
(当日)
|
29分钟
|
3 |
东海县
|
17:44
(当日)
|
17:48
(当日)
|
1小时8分钟
|
4 |
新沂
|
18:18
(当日)
|
18:22
(当日)
|
1小时42分钟
|
5 |
邳州东
|
18:43
(当日)
|
18:47
(当日)
|
2小时7分钟
|
6 |
徐州
|
19:47
(当日)
|
20:00
(当日)
|
3小时11分钟
|
7 |
阜阳
|
22:22
(当日)
|
22:59
(当日)
|
5小时46分钟
|
8 |
淮滨
|
23:43
(当日)
|
23:46
(当日)
|
7小时7分钟
|
9 |
潢川
|
00:54
(次日)
|
00:57
(次日)
|
8小时18分钟
|
10 |
新县
|
01:37
(次日)
|
01:40
(次日)
|
9小时1分钟
|
11 |
麻城
|
02:32
(次日)
|
02:36
(次日)
|
9小时56分钟
|
12 |
武昌
|
04:54
(次日)
|
----
|
12小时18分钟
|