K1622次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1622 |
始发站点 |
天津
|
始发时间 |
22:20 |
到达站点 |
深圳东
|
到达时间 |
第三日06:00 |
全程耗时 |
31小时40分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
天津
|
----
|
22:20
(当日)
|
|
2 |
衡水
|
01:55
(次日)
|
02:01
(次日)
|
3小时35分钟
|
3 |
聊城
|
03:41
(次日)
|
03:47
(次日)
|
5小时21分钟
|
4 |
菏泽
|
05:17
(次日)
|
05:21
(次日)
|
6小时57分钟
|
5 |
商丘南
|
06:30
(次日)
|
06:33
(次日)
|
8小时10分钟
|
6 |
亳州
|
07:14
(次日)
|
07:17
(次日)
|
8小时54分钟
|
7 |
阜阳
|
08:27
(次日)
|
08:51
(次日)
|
10小时7分钟
|
8 |
淮滨
|
09:50
(次日)
|
09:53
(次日)
|
11小时30分钟
|
9 |
潢川
|
10:36
(次日)
|
10:47
(次日)
|
12小时16分钟
|
10 |
光山
|
11:03
(次日)
|
11:05
(次日)
|
12小时43分钟
|
11 |
新县
|
11:31
(次日)
|
11:33
(次日)
|
13小时11分钟
|
12 |
麻城
|
12:16
(次日)
|
12:22
(次日)
|
13小时56分钟
|
13 |
黄州
|
13:08
(次日)
|
13:11
(次日)
|
14小时48分钟
|
14 |
浠水
|
13:35
(次日)
|
13:38
(次日)
|
15小时15分钟
|
15 |
蕲春
|
14:12
(次日)
|
14:15
(次日)
|
15小时52分钟
|
16 |
武穴
|
14:43
(次日)
|
14:48
(次日)
|
16小时23分钟
|
17 |
南昌
|
16:56
(次日)
|
17:20
(次日)
|
18小时36分钟
|
18 |
向塘
|
17:42
(次日)
|
18:08
(次日)
|
19小时22分钟
|
19 |
吉安
|
20:08
(次日)
|
20:14
(次日)
|
21小时48分钟
|
20 |
赣州
|
22:06
(次日)
|
22:12
(次日)
|
23小时46分钟
|
21 |
惠州
|
03:58
(第三日)
|
04:03
(第三日)
|
29小时38分钟
|
22 |
东莞东
|
05:14
(第三日)
|
05:20
(第三日)
|
30小时54分钟
|
23 |
深圳东
|
06:00
(第三日)
|
----
|
31小时40分钟
|