K16次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K16 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
12:01 |
到达站点 |
济南
|
到达时间 |
次日15:27 |
全程耗时 |
27小时26分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥729.0 |
软卧 |
¥613.0 |
硬卧 |
¥389.0 |
硬座 |
¥229.0 |
无座 |
¥729.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆西
|
----
|
12:01
(当日)
|
|
2 |
广安
|
13:33
(当日)
|
13:36
(当日)
|
1小时32分钟
|
3 |
达州
|
14:53
(当日)
|
15:02
(当日)
|
2小时52分钟
|
4 |
万源
|
16:31
(当日)
|
16:33
(当日)
|
4小时30分钟
|
5 |
安康
|
17:50
(当日)
|
17:56
(当日)
|
5小时49分钟
|
6 |
十堰
|
20:59
(当日)
|
21:02
(当日)
|
8小时58分钟
|
7 |
襄阳
|
23:00
(当日)
|
23:37
(当日)
|
10小时59分钟
|
8 |
南阳
|
01:24
(次日)
|
01:27
(次日)
|
13小时23分钟
|
9 |
郑州
|
06:18
(次日)
|
06:48
(次日)
|
18小时17分钟
|
10 |
民权
|
08:18
(次日)
|
08:21
(次日)
|
20小时17分钟
|
11 |
商丘
|
09:01
(次日)
|
09:05
(次日)
|
21小时
|
12 |
砀山
|
09:53
(次日)
|
09:58
(次日)
|
21小时52分钟
|
13 |
徐州
|
10:54
(次日)
|
11:11
(次日)
|
22小时53分钟
|
14 |
枣庄西
|
12:11
(次日)
|
12:13
(次日)
|
24小时10分钟
|
15 |
滕州
|
12:35
(次日)
|
12:37
(次日)
|
24小时34分钟
|
16 |
邹城
|
13:06
(次日)
|
13:08
(次日)
|
25小时5分钟
|
17 |
兖州
|
13:23
(次日)
|
13:26
(次日)
|
25小时22分钟
|
18 |
泰山
|
14:25
(次日)
|
14:30
(次日)
|
26小时24分钟
|
19 |
济南
|
15:27
(次日)
|
----
|
27小时26分钟
|