K1574次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1574 |
始发站点 |
西安
|
始发时间 |
23:53 |
到达站点 |
吉林
|
到达时间 |
第三日14:01 |
全程耗时 |
38小时8分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥718.5 |
硬卧 |
¥455.5 |
硬座 |
¥268.5 |
无座 |
¥268.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安
|
----
|
23:53
(当日)
|
|
2 |
延安
|
03:25
(次日)
|
03:28
(次日)
|
3小时32分钟
|
3 |
绥德
|
05:42
(次日)
|
06:18
(次日)
|
5小时49分钟
|
4 |
吴堡
|
06:52
(次日)
|
07:06
(次日)
|
6小时59分钟
|
5 |
吕梁
|
07:41
(次日)
|
07:45
(次日)
|
7小时48分钟
|
6 |
汾阳
|
08:36
(次日)
|
08:51
(次日)
|
8小时43分钟
|
7 |
文水
|
09:06
(次日)
|
09:29
(次日)
|
9小时13分钟
|
8 |
交城
|
09:44
(次日)
|
09:47
(次日)
|
9小时51分钟
|
9 |
太原
|
10:51
(次日)
|
11:25
(次日)
|
10小时58分钟
|
10 |
石家庄北
|
14:16
(次日)
|
14:26
(次日)
|
14小时23分钟
|
11 |
深州
|
16:09
(次日)
|
16:12
(次日)
|
16小时16分钟
|
12 |
天津
|
19:09
(次日)
|
19:15
(次日)
|
19小时16分钟
|
13 |
唐山
|
20:35
(次日)
|
20:39
(次日)
|
20小时42分钟
|
14 |
滦县
|
21:28
(次日)
|
21:40
(次日)
|
21小时35分钟
|
15 |
山海关
|
00:43
(第三日)
|
00:57
(第三日)
|
24小时50分钟
|
16 |
锦州
|
03:29
(第三日)
|
03:41
(第三日)
|
27小时36分钟
|
17 |
沈阳北
|
07:44
(第三日)
|
08:02
(第三日)
|
31小时51分钟
|
18 |
铁岭
|
08:43
(第三日)
|
08:45
(第三日)
|
32小时50分钟
|
19 |
昌图
|
09:26
(第三日)
|
09:28
(第三日)
|
33小时33分钟
|
20 |
四平
|
10:12
(第三日)
|
10:14
(第三日)
|
34小时19分钟
|
21 |
公主岭
|
10:47
(第三日)
|
10:49
(第三日)
|
34小时54分钟
|
22 |
长春
|
11:33
(第三日)
|
11:59
(第三日)
|
35小时40分钟
|
23 |
九台
|
12:46
(第三日)
|
12:51
(第三日)
|
36小时53分钟
|
24 |
吉林
|
14:01
(第三日)
|
----
|
38小时8分钟
|