K1572次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1572 |
始发站点 |
吉林
|
始发时间 |
09:30 |
到达站点 |
西安
|
到达时间 |
次日19:47 |
全程耗时 |
34小时17分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥856.5 |
软卧 |
¥718.5 |
硬卧 |
¥455.5 |
硬座 |
¥268.5 |
无座 |
¥268.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
吉林
|
----
|
09:30
(当日)
|
|
2 |
九台
|
10:39
(当日)
|
10:43
(当日)
|
1小时9分钟
|
3 |
长春
|
11:30
(当日)
|
11:55
(当日)
|
2小时
|
4 |
公主岭
|
12:34
(当日)
|
12:36
(当日)
|
3小时4分钟
|
5 |
四平
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
3小时44分钟
|
6 |
昌图
|
13:49
(当日)
|
13:51
(当日)
|
4小时19分钟
|
7 |
铁岭
|
14:44
(当日)
|
14:46
(当日)
|
5小时14分钟
|
8 |
沈阳北
|
15:36
(当日)
|
16:05
(当日)
|
6小时6分钟
|
9 |
凌海南
|
18:01
(当日)
|
18:28
(当日)
|
8小时31分钟
|
10 |
葫芦岛北
|
19:12
(当日)
|
19:23
(当日)
|
9小时42分钟
|
11 |
山海关
|
20:55
(当日)
|
21:01
(当日)
|
11小时25分钟
|
12 |
秦皇岛
|
21:19
(当日)
|
21:24
(当日)
|
11小时49分钟
|
13 |
唐山
|
23:37
(当日)
|
23:39
(当日)
|
14小时7分钟
|
14 |
天津
|
01:38
(次日)
|
01:45
(次日)
|
16小时8分钟
|
15 |
任丘
|
03:41
(次日)
|
03:52
(次日)
|
18小时11分钟
|
16 |
辛集
|
05:38
(次日)
|
05:40
(次日)
|
20小时8分钟
|
17 |
石家庄北
|
06:41
(次日)
|
06:56
(次日)
|
21小时11分钟
|
18 |
阳泉北
|
07:57
(次日)
|
07:59
(次日)
|
22小时27分钟
|
19 |
太原
|
08:58
(次日)
|
09:25
(次日)
|
23小时28分钟
|
20 |
交城
|
10:09
(次日)
|
10:11
(次日)
|
24小时39分钟
|
21 |
文水
|
10:23
(次日)
|
10:25
(次日)
|
24小时53分钟
|
22 |
汾阳
|
10:38
(次日)
|
10:55
(次日)
|
25小时8分钟
|
23 |
吕梁
|
11:47
(次日)
|
11:51
(次日)
|
26小时17分钟
|
24 |
吴堡
|
12:28
(次日)
|
12:31
(次日)
|
26小时58分钟
|
25 |
绥德
|
12:59
(次日)
|
13:29
(次日)
|
27小时29分钟
|
26 |
清涧县
|
14:07
(次日)
|
14:10
(次日)
|
28小时37分钟
|
27 |
子长
|
14:27
(次日)
|
14:31
(次日)
|
28小时57分钟
|
28 |
延安
|
15:27
(次日)
|
15:33
(次日)
|
29小时57分钟
|
29 |
甘泉北
|
15:56
(次日)
|
15:58
(次日)
|
30小时26分钟
|
30 |
富县东
|
16:19
(次日)
|
16:21
(次日)
|
30小时49分钟
|
31 |
蒲城东
|
17:50
(次日)
|
17:53
(次日)
|
32小时20分钟
|
32 |
西安
|
19:47
(次日)
|
----
|
34小时17分钟
|