K1561次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1561 |
始发站点 |
合肥
|
始发时间 |
06:35 |
到达站点 |
南宁
|
到达时间 |
次日13:46 |
全程耗时 |
31小时11分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
合肥
|
----
|
06:35
(当日)
|
|
2 |
庐江
|
07:35
(当日)
|
07:38
(当日)
|
1小时
|
3 |
桐城
|
08:15
(当日)
|
08:20
(当日)
|
1小时40分钟
|
4 |
怀宁
|
08:57
(当日)
|
09:04
(当日)
|
2小时22分钟
|
5 |
天柱山
|
09:40
(当日)
|
09:43
(当日)
|
3小时5分钟
|
6 |
宿松
|
10:37
(当日)
|
10:41
(当日)
|
4小时2分钟
|
7 |
黄梅
|
11:00
(当日)
|
11:03
(当日)
|
4小时25分钟
|
8 |
九江
|
12:08
(当日)
|
12:14
(当日)
|
5小时33分钟
|
9 |
南昌
|
13:44
(当日)
|
14:08
(当日)
|
7小时9分钟
|
10 |
向塘
|
14:30
(当日)
|
14:50
(当日)
|
7小时55分钟
|
11 |
新余
|
16:13
(当日)
|
16:17
(当日)
|
9小时38分钟
|
12 |
分宜
|
16:37
(当日)
|
16:40
(当日)
|
10小时2分钟
|
13 |
宜春
|
16:57
(当日)
|
17:01
(当日)
|
10小时22分钟
|
14 |
萍乡
|
17:44
(当日)
|
17:50
(当日)
|
11小时9分钟
|
15 |
醴陵
|
18:53
(当日)
|
18:56
(当日)
|
12小时18分钟
|
16 |
株洲
|
19:36
(当日)
|
19:44
(当日)
|
13小时1分钟
|
17 |
湘潭
|
20:09
(当日)
|
20:15
(当日)
|
13小时34分钟
|
18 |
娄底
|
21:22
(当日)
|
21:42
(当日)
|
14小时47分钟
|
19 |
邵东
|
22:38
(当日)
|
22:41
(当日)
|
16小时3分钟
|
20 |
邵阳
|
23:03
(当日)
|
23:09
(当日)
|
16小时28分钟
|
21 |
永州
|
01:12
(次日)
|
01:32
(次日)
|
18小时37分钟
|
22 |
道州
|
02:59
(次日)
|
03:04
(次日)
|
20小时24分钟
|
23 |
江华
|
03:40
(次日)
|
03:46
(次日)
|
21小时5分钟
|
24 |
贺州
|
04:55
(次日)
|
05:04
(次日)
|
22小时20分钟
|
25 |
梧州
|
06:53
(次日)
|
06:59
(次日)
|
24小时18分钟
|
26 |
岑溪
|
07:57
(次日)
|
08:01
(次日)
|
25小时22分钟
|
27 |
容县
|
08:37
(次日)
|
08:41
(次日)
|
26小时2分钟
|
28 |
北流
|
09:03
(次日)
|
09:08
(次日)
|
26小时28分钟
|
29 |
玉林
|
09:29
(次日)
|
09:50
(次日)
|
26小时54分钟
|
30 |
贵港
|
10:51
(次日)
|
10:55
(次日)
|
28小时16分钟
|
31 |
南宁
|
13:46
(次日)
|
----
|
31小时11分钟
|