K1555次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1555 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 |
22:50 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
第三日05:23 |
全程耗时 |
30小时33分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥763.0 |
软卧 |
¥640.0 |
硬卧 |
¥408.0 |
硬座 |
¥240.0 |
无座 |
¥240.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁
|
----
|
22:50
(当日)
|
|
2 |
柳州
|
01:50
(次日)
|
02:03
(次日)
|
3小时
|
3 |
桂林北
|
03:45
(次日)
|
04:00
(次日)
|
4小时55分钟
|
4 |
永州
|
06:22
(次日)
|
06:34
(次日)
|
7小时32分钟
|
5 |
祁阳
|
06:57
(次日)
|
07:00
(次日)
|
8小时7分钟
|
6 |
祁东
|
07:19
(次日)
|
07:22
(次日)
|
8小时29分钟
|
7 |
衡阳
|
08:16
(次日)
|
08:34
(次日)
|
9小时26分钟
|
8 |
衡山
|
09:07
(次日)
|
09:11
(次日)
|
10小时17分钟
|
9 |
株洲
|
10:09
(次日)
|
10:32
(次日)
|
11小时19分钟
|
10 |
萍乡
|
11:32
(次日)
|
11:37
(次日)
|
12小时42分钟
|
11 |
宜春
|
12:18
(次日)
|
12:23
(次日)
|
13小时28分钟
|
12 |
新余
|
12:57
(次日)
|
13:02
(次日)
|
14小时7分钟
|
13 |
樟树
|
13:47
(次日)
|
13:52
(次日)
|
14小时57分钟
|
14 |
丰城
|
14:10
(次日)
|
14:15
(次日)
|
15小时20分钟
|
15 |
向塘
|
14:40
(次日)
|
14:46
(次日)
|
15小时50分钟
|
16 |
南昌
|
15:08
(次日)
|
15:32
(次日)
|
16小时18分钟
|
17 |
九江
|
16:52
(次日)
|
17:07
(次日)
|
18小时2分钟
|
18 |
湖口
|
17:28
(次日)
|
17:31
(次日)
|
18小时38分钟
|
19 |
东至
|
19:33
(次日)
|
19:36
(次日)
|
20小时43分钟
|
20 |
池州
|
20:42
(次日)
|
20:45
(次日)
|
21小时52分钟
|
21 |
铜陵
|
21:32
(次日)
|
21:35
(次日)
|
22小时42分钟
|
22 |
芜湖
|
23:07
(次日)
|
23:15
(次日)
|
24小时17分钟
|
23 |
南京
|
01:08
(第三日)
|
01:30
(第三日)
|
26小时18分钟
|
24 |
镇江
|
02:10
(第三日)
|
02:14
(第三日)
|
27小时20分钟
|
25 |
常州
|
02:58
(第三日)
|
03:02
(第三日)
|
28小时8分钟
|
26 |
无锡
|
03:29
(第三日)
|
03:34
(第三日)
|
28小时39分钟
|
27 |
苏州
|
04:03
(第三日)
|
04:07
(第三日)
|
29小时13分钟
|
28 |
上海
|
05:23
(第三日)
|
----
|
30小时33分钟
|