K1511次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1511 |
始发站点 |
聊城
|
始发时间 |
13:05 |
到达站点 |
金华
|
到达时间 |
次日09:06 |
全程耗时 |
20小时1分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
聊城
|
----
|
13:05
(当日)
|
|
2 |
台前
|
13:40
(当日)
|
13:43
(当日)
|
35分钟
|
3 |
郓城
|
14:10
(当日)
|
14:13
(当日)
|
1小时5分钟
|
4 |
菏泽
|
14:48
(当日)
|
15:11
(当日)
|
1小时43分钟
|
5 |
巨野
|
15:50
(当日)
|
15:55
(当日)
|
2小时45分钟
|
6 |
嘉祥
|
16:12
(当日)
|
16:17
(当日)
|
3小时7分钟
|
7 |
济宁
|
16:34
(当日)
|
16:40
(当日)
|
3小时29分钟
|
8 |
兖州
|
17:19
(当日)
|
17:27
(当日)
|
4小时14分钟
|
9 |
邹城
|
17:43
(当日)
|
17:45
(当日)
|
4小时38分钟
|
10 |
滕州
|
18:11
(当日)
|
18:13
(当日)
|
5小时6分钟
|
11 |
枣庄西
|
18:35
(当日)
|
18:39
(当日)
|
5小时30分钟
|
12 |
徐州
|
19:44
(当日)
|
20:04
(当日)
|
6小时39分钟
|
13 |
蚌埠
|
22:09
(当日)
|
22:29
(当日)
|
9小时4分钟
|
14 |
南京
|
00:39
(次日)
|
00:46
(次日)
|
11小时34分钟
|
15 |
无锡
|
02:36
(次日)
|
02:39
(次日)
|
13小时31分钟
|
16 |
苏州
|
03:07
(次日)
|
03:11
(次日)
|
14小时2分钟
|
17 |
杭州
|
06:17
(次日)
|
06:32
(次日)
|
17小时12分钟
|
18 |
诸暨
|
07:51
(次日)
|
07:55
(次日)
|
18小时46分钟
|
19 |
金华
|
09:06
(次日)
|
----
|
20小时1分钟
|