首页 > 全国列车时刻表 > k1501次列车时刻表

从乌鲁木齐开往昆明k1501次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:44:27 小时 全程距离:4225 公里 软卧:976元 硬卧:615元 硬座:365元 无座:365元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 乌鲁木齐 ---- 23:26 00:00 -
2 吐鲁番 01:27 01:33 02:01 150
3 鄯善 02:55 03:01 03:23 298
4 哈密 05:43 05:53 06:05 535
5 柳园 09:37 09:44 09:49 882
6 玉门 11:47 11:49 11:52 959
7 嘉峪关 13:24 13:32 13:27 1179
8 酒泉 13:51 13:54 13:46 1201
9 清水 14:32 14:35 14:24 1265
10 张掖 16:04 16:10 15:53 1402
11 金昌 18:07 18:13 17:50 1572
12 武威 19:04 19:09 18:41 1646
13 兰州 23:12 23:28 22:44 1754
14 渭源 00:54 01:00 24:10 2087
15 岷县 01:55 02:01 25:05 2169
16 哈达铺 02:23 02:29 25:27 2194
17 陇南 03:48 03:52 26:46 2323
18 广元 05:39 05:55 28:33 2806
19 阆中 07:00 07:08 29:38 -
20 南部 07:23 07:27 29:53 -
21 南充北 08:12 08:17 30:38 2624
22 重庆西 10:16 10:48 32:37 2820
23 遵义 13:34 13:54 35:23 3041
24 贵阳 15:25 15:51 36:54 3283
25 安顺 17:04 17:09 38:07 3380
26 六盘水 19:23 19:33 40:21 3532
27 宣威 21:06 21:12 41:54 3663
28 曲靖 22:11 22:15 42:53 3764
29 昆明 23:49 23:49 44:27 4225