K149次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K149 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 |
08:41 |
到达站点 |
湛江
|
到达时间 |
次日13:18 |
全程耗时 |
28小时37分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海南
|
----
|
08:41
(当日)
|
|
2 |
嘉兴
|
09:37
(当日)
|
09:42
(当日)
|
56分钟
|
3 |
杭州南
|
10:45
(当日)
|
10:51
(当日)
|
2小时4分钟
|
4 |
诸暨
|
11:30
(当日)
|
11:43
(当日)
|
2小时49分钟
|
5 |
金华
|
12:45
(当日)
|
12:51
(当日)
|
4小时4分钟
|
6 |
衢州
|
13:50
(当日)
|
13:54
(当日)
|
5小时9分钟
|
7 |
江山
|
14:19
(当日)
|
14:23
(当日)
|
5小时38分钟
|
8 |
上饶
|
15:27
(当日)
|
15:32
(当日)
|
6小时46分钟
|
9 |
鹰潭
|
16:40
(当日)
|
16:46
(当日)
|
7小时59分钟
|
10 |
东乡
|
17:13
(当日)
|
17:18
(当日)
|
8小时32分钟
|
11 |
进贤
|
17:44
(当日)
|
17:48
(当日)
|
9小时3分钟
|
12 |
樟树东
|
19:03
(当日)
|
19:06
(当日)
|
10小时22分钟
|
13 |
新干
|
19:29
(当日)
|
19:32
(当日)
|
10小时48分钟
|
14 |
吉安
|
20:25
(当日)
|
20:31
(当日)
|
11小时44分钟
|
15 |
井冈山
|
21:36
(当日)
|
21:40
(当日)
|
12小时55分钟
|
16 |
衡阳
|
00:12
(次日)
|
00:34
(次日)
|
15小时31分钟
|
17 |
永州
|
02:06
(次日)
|
02:36
(次日)
|
17小时25分钟
|
18 |
桂林北
|
04:35
(次日)
|
04:47
(次日)
|
19小时54分钟
|
19 |
柳州
|
06:29
(次日)
|
06:56
(次日)
|
21小时48分钟
|
20 |
来宾
|
07:53
(次日)
|
07:57
(次日)
|
23小时12分钟
|
21 |
贵港
|
09:23
(次日)
|
09:28
(次日)
|
24小时42分钟
|
22 |
玉林
|
10:38
(次日)
|
10:45
(次日)
|
25小时57分钟
|
23 |
文地
|
11:39
(次日)
|
11:43
(次日)
|
26小时58分钟
|
24 |
河唇
|
12:10
(次日)
|
12:14
(次日)
|
27小时29分钟
|
25 |
廉江
|
12:24
(次日)
|
12:27
(次日)
|
27小时43分钟
|
26 |
遂溪
|
12:49
(次日)
|
12:53
(次日)
|
28小时8分钟
|
27 |
湛江
|
13:18
(次日)
|
----
|
28小时37分钟
|