首页 > 全国列车时刻表 > k149次列车时刻表

从上海南开往湛江k149次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:25:32 小时 全程距离:2176 公里 软卧:654元 硬卧:414元 硬座:243元 无座:243元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海南 ---- 08:36 00:00 -
2 松江 08:55 09:04 00:19 26
3 嘉兴 09:36 09:39 00:51 80
4 杭州东 10:38 10:44 01:50 167
5 诸暨 11:35 11:38 02:41 260
6 义乌 12:04 12:08 03:07 312
7 金华 12:48 12:54 03:47 360
8 衢州 13:59 14:04 04:52 446
9 江山 14:23 14:27 05:11 481
10 上饶 15:29 15:33 06:13 481
11 鹰潭 16:47 16:54 07:27 597
12 东乡 17:19 17:23 07:52 714
13 丰城 18:25 18:29 08:54 784
14 新余 19:30 19:34 09:55 843
15 宜春 20:11 20:15 10:32 897
16 萍乡 20:59 21:03 11:16 968
17 醴陵 21:45 21:50 11:58 1007
18 株洲 22:18 22:38 12:26 1049
19 衡阳 00:13 00:33 14:01 1183
20 永州 02:21 02:39 15:49 1329
21 桂林北 04:38 05:04 17:48 1556
22 柳州 06:50 07:06 19:34 1720
23 来宾 07:56 08:01 20:24 1790
24 贵港 09:27 09:32 21:50 1974
25 玉林 10:42 10:52 23:00 1885
26 陆川 11:20 11:24 23:28 2130
27 河唇 12:24 12:28 24:28 2115
28 廉江 12:38 12:43 24:38 2124
29 遂溪 13:03 13:08 24:58 2149
30 湛江 13:42 13:42 25:32 2176