K1454次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1454 |
始发站点 |
赣州
|
始发时间 |
12:05 |
到达站点 |
北京丰台
|
到达时间 |
次日11:47 |
全程耗时 |
23小时42分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥572.0 |
硬卧 |
¥363.0 |
硬座 |
¥213.0 |
无座 |
¥213.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
赣州
|
----
|
12:05
(当日)
|
|
2 |
兴国
|
12:52
(当日)
|
12:56
(当日)
|
47分钟
|
3 |
吉安
|
14:06
(当日)
|
14:10
(当日)
|
2小时1分钟
|
4 |
南昌
|
16:27
(当日)
|
16:47
(当日)
|
4小时22分钟
|
5 |
九江
|
18:03
(当日)
|
18:21
(当日)
|
5小时58分钟
|
6 |
武穴
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
6小时59分钟
|
7 |
蕲春
|
19:53
(当日)
|
19:56
(当日)
|
7小时48分钟
|
8 |
浠水
|
20:18
(当日)
|
20:21
(当日)
|
8小时13分钟
|
9 |
黄州
|
20:45
(当日)
|
20:48
(当日)
|
8小时40分钟
|
10 |
麻城
|
21:28
(当日)
|
21:43
(当日)
|
9小时23分钟
|
11 |
新县
|
22:24
(当日)
|
22:28
(当日)
|
10小时19分钟
|
12 |
光山
|
22:55
(当日)
|
22:58
(当日)
|
10小时50分钟
|
13 |
潢川
|
23:12
(当日)
|
23:15
(当日)
|
11小时7分钟
|
14 |
淮滨
|
00:05
(次日)
|
00:08
(次日)
|
12小时
|
15 |
阜阳
|
01:07
(次日)
|
01:19
(次日)
|
13小时2分钟
|
16 |
商丘南
|
03:07
(次日)
|
03:10
(次日)
|
15小时2分钟
|
17 |
菏泽
|
04:28
(次日)
|
04:34
(次日)
|
16小时23分钟
|
18 |
聊城
|
06:02
(次日)
|
06:08
(次日)
|
17小时57分钟
|
19 |
大营镇
|
07:17
(次日)
|
07:22
(次日)
|
19小时12分钟
|
20 |
衡水
|
08:00
(次日)
|
08:03
(次日)
|
19小时55分钟
|
21 |
深州
|
08:29
(次日)
|
08:31
(次日)
|
20小时24分钟
|
22 |
饶阳
|
08:48
(次日)
|
08:50
(次日)
|
20小时43分钟
|
23 |
肃宁
|
09:06
(次日)
|
09:08
(次日)
|
21小时1分钟
|
24 |
北京丰台
|
11:47
(次日)
|
----
|
23小时42分钟
|