首页 > 全国列车时刻表 > K1331次列车时刻表

银川开往昆山K1331次列车时刻表

K1331次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K1331
始发站点 银川 始发时间 12:20
到达站点 昆山 到达时间 次日15:56
全程耗时 27小时36分钟
票价信息 商务座 ¥763.0 无座 ¥763.0
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 银川 ---- 12:20 (当日)
2 灵武 12:58 (当日) 13:01 (当日) 38分钟
3 定边 14:44 (当日) 14:47 (当日) 2小时24分钟
4 靖边 15:55 (当日) 16:01 (当日) 3小时35分钟
5 子洲 17:13 (当日) 17:16 (当日) 4小时53分钟
6 绥德 17:35 (当日) 17:39 (当日) 5小时15分钟
7 吴堡 18:11 (当日) 18:13 (当日) 5小时51分钟
8 柳林南 18:30 (当日) 18:33 (当日) 6小时10分钟
9 吕梁 18:52 (当日) 18:58 (当日) 6小时32分钟
10 交城 20:10 (当日) 20:12 (当日) 7小时50分钟
11 太原 20:56 (当日) 21:23 (当日) 8小时36分钟
12 阳泉北 22:30 (当日) 22:32 (当日) 10小时10分钟
13 石家庄北 23:42 (当日) 23:48 (当日) 11小时22分钟
14 衡水 01:13 (次日) 01:16 (次日) 12小时53分钟
15 德州 02:06 (次日) 02:15 (次日) 13小时46分钟
16 济南 03:45 (次日) 04:00 (次日) 15小时25分钟
17 泰山 05:01 (次日) 05:05 (次日) 16小时41分钟
18 兖州 06:03 (次日) 06:09 (次日) 17小时43分钟
19 滕州 06:47 (次日) 06:49 (次日) 18小时27分钟
20 徐州 08:09 (次日) 08:20 (次日) 19小时49分钟
21 蚌埠 10:15 (次日) 10:21 (次日) 21小时55分钟
22 南京 12:19 (次日) 12:34 (次日) 23小时59分钟
23 常州 13:56 (次日) 14:00 (次日) 25小时36分钟
24 无锡 14:27 (次日) 14:31 (次日) 26小时7分钟
25 苏州 15:26 (次日) 15:30 (次日) 27小时6分钟
26 昆山 15:56 (次日) ---- 27小时36分钟