K133次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K133 |
始发站点 |
兰州
|
始发时间 |
13:49 |
到达站点 |
深圳东
|
到达时间 |
第三日07:55 |
全程耗时 |
42小时6分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥998.5 |
软卧 |
¥834.5 |
硬卧 |
¥529.5 |
硬座 |
¥313.5 |
无座 |
¥313.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州
|
----
|
13:49
(当日)
|
|
2 |
定西
|
15:05
(当日)
|
15:17
(当日)
|
1小时16分钟
|
3 |
陇西
|
16:10
(当日)
|
16:13
(当日)
|
2小时21分钟
|
4 |
武山
|
16:38
(当日)
|
16:41
(当日)
|
2小时49分钟
|
5 |
天水
|
18:32
(当日)
|
18:38
(当日)
|
4小时43分钟
|
6 |
宝鸡
|
21:26
(当日)
|
21:35
(当日)
|
7小时37分钟
|
7 |
咸阳
|
23:32
(当日)
|
23:34
(当日)
|
9小时43分钟
|
8 |
西安
|
23:56
(当日)
|
00:05
(当日)
|
10小时7分钟
|
9 |
洛阳
|
04:54
(次日)
|
04:57
(次日)
|
15小时5分钟
|
10 |
郑州
|
06:30
(次日)
|
06:54
(次日)
|
16小时41分钟
|
11 |
开封
|
07:40
(次日)
|
07:44
(次日)
|
17小时51分钟
|
12 |
兰考
|
08:13
(次日)
|
08:16
(次日)
|
18小时24分钟
|
13 |
民权
|
08:38
(次日)
|
08:41
(次日)
|
18小时49分钟
|
14 |
商丘
|
09:22
(次日)
|
09:27
(次日)
|
19小时33分钟
|
15 |
亳州
|
10:44
(次日)
|
10:47
(次日)
|
20小时55分钟
|
16 |
阜阳
|
11:54
(次日)
|
12:07
(次日)
|
22小时5分钟
|
17 |
阜南
|
12:37
(次日)
|
12:40
(次日)
|
22小时48分钟
|
18 |
淮滨
|
13:00
(次日)
|
13:11
(次日)
|
23小时11分钟
|
19 |
潢川
|
13:49
(次日)
|
13:52
(次日)
|
24小时
|
20 |
光山
|
14:07
(次日)
|
14:10
(次日)
|
24小时18分钟
|
21 |
新县
|
14:35
(次日)
|
14:38
(次日)
|
24小时46分钟
|
22 |
麻城
|
15:23
(次日)
|
15:46
(次日)
|
25小时34分钟
|
23 |
黄州
|
16:27
(次日)
|
16:30
(次日)
|
26小时38分钟
|
24 |
浠水
|
16:55
(次日)
|
16:58
(次日)
|
27小时6分钟
|
25 |
蕲春
|
17:20
(次日)
|
17:23
(次日)
|
27小时31分钟
|
26 |
武穴
|
17:53
(次日)
|
17:59
(次日)
|
28小时4分钟
|
27 |
九江
|
18:46
(次日)
|
18:54
(次日)
|
28小时57分钟
|
28 |
南昌
|
20:11
(次日)
|
20:32
(次日)
|
30小时22分钟
|
29 |
吉安
|
22:50
(次日)
|
22:55
(次日)
|
33小时1分钟
|
30 |
赣州
|
00:47
(第三日)
|
00:53
(第三日)
|
34小时58分钟
|
31 |
惠州
|
05:59
(第三日)
|
06:05
(第三日)
|
40小时10分钟
|
32 |
东莞东
|
06:49
(第三日)
|
06:55
(第三日)
|
41小时
|
33 |
深圳东
|
07:55
(第三日)
|
----
|
42小时6分钟
|