k132列车时刻表
列车类型:快速
开车时间:13:12
到达时间:第3日09:16
里程(km):3069
耗时(hr):39:47
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
兰州 |
---- |
13:12 |
00:00 |
- |
2 |
定西 |
14:28 |
14:31 |
01:16 |
118 |
3 |
陇西 |
15:24 |
15:27 |
02:09 |
202 |
4 |
武山 |
15:52 |
15:54 |
02:34 |
241 |
5 |
甘谷 |
16:26 |
16:39 |
03:06 |
281 |
6 |
天水 |
17:53 |
17:58 |
04:20 |
348 |
7 |
宝鸡 |
21:05 |
21:14 |
07:27 |
503 |
8 |
咸阳 |
22:48 |
23:06 |
09:01 |
653 |
9 |
西安 |
23:29 |
23:39 |
09:24 |
676 |
10 |
洛阳 |
04:44 |
04:47 |
14:29 |
1032 |
11 |
巩义 |
05:27 |
05:30 |
15:09 |
1086 |
12 |
郑州 |
06:28 |
06:54 |
16:07 |
1156 |
13 |
开封 |
07:40 |
07:43 |
16:53 |
1259 |
14 |
兰考 |
08:11 |
08:14 |
17:21 |
1271 |
15 |
民权 |
08:36 |
08:39 |
17:43 |
1338 |
16 |
商丘 |
09:19 |
09:25 |
18:23 |
1390 |
17 |
亳州 |
10:43 |
10:47 |
19:41 |
1433 |
18 |
阜阳 |
11:56 |
12:07 |
20:50 |
1537 |
19 |
阜南 |
12:37 |
12:40 |
21:20 |
1581 |
20 |
淮滨 |
13:00 |
13:11 |
21:40 |
1598 |
21 |
潢川 |
13:53 |
13:56 |
22:22 |
1435 |
22 |
光山 |
14:11 |
14:15 |
22:37 |
- |
23 |
新县 |
14:44 |
14:47 |
23:06 |
- |
24 |
麻城 |
15:29 |
15:46 |
23:48 |
1773 |
25 |
黄州 |
16:26 |
16:31 |
24:28 |
1840 |
26 |
浠水 |
16:55 |
17:00 |
24:52 |
1869 |
27 |
蕲春 |
17:20 |
17:25 |
25:12 |
1899 |
28 |
武穴 |
17:53 |
18:01 |
25:40 |
1938 |
29 |
九江 |
18:42 |
18:48 |
26:21 |
1996 |
30 |
南昌 |
20:06 |
20:29 |
27:39 |
2024 |
31 |
吉安 |
22:57 |
23:01 |
30:07 |
2357 |
32 |
赣州 |
00:56 |
01:02 |
32:02 |
2543 |
33 |
龙川 |
04:07 |
04:27 |
35:07 |
2784 |
34 |
惠州 |
06:09 |
06:13 |
36:49 |
2939 |
35 |
东莞东 |
06:57 |
07:02 |
37:33 |
2993 |
36 |
深圳西 |
09:16 |
09:16 |
39:47 |
3069 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页