从福州开往呼和浩特东k1316次列车时刻表
列车类型:快速 | 全程耗时:39:13 小时 | 全程距离:2867 公里 | 软卧:802.5元 硬卧:507.5元 硬座:299.5元 无座:299.5元 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 走行时间(小时) | 里程(公里) | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 福州 | ---- | 11:44 | 00:00 | - |
2 | 尤溪 | 13:24 | 13:26 | 01:40 | 153 |
3 | 三明北 | 13:52 | 13:58 | 02:06 | 195 |
4 | 南昌西 | 18:11 | 18:48 | 06:19 | 271 |
5 | 庐山 | 19:56 | 19:59 | 07:27 | 663 |
6 | 瑞昌 | 20:18 | 20:22 | 07:46 | 699 |
7 | 阳新 | 21:10 | 21:19 | 08:34 | 824 |
8 | 黄石 | 21:47 | 21:51 | 09:02 | 804 |
9 | 鄂州 | 22:26 | 22:28 | 09:37 | 831 |
10 | 武昌 | 00:01 | 00:21 | 11:10 | 973 |
11 | 孝感 | 01:22 | 01:25 | 12:11 | 999 |
12 | 信阳 | 02:59 | 03:02 | 13:45 | 1200 |
13 | 驻马店 | 04:03 | 04:21 | 14:46 | 1239 |
14 | 漯河 | 05:12 | 05:18 | 15:37 | 1305 |
15 | 平顶山 | 06:34 | 06:41 | 16:53 | 1383 |
16 | 宝丰 | 07:16 | 07:21 | 17:28 | - |
17 | 汝州 | 07:58 | 08:02 | 18:05 | 1454 |
18 | 洛阳 | 09:30 | 09:49 | 19:33 | 1546 |
19 | 三门峡 | 11:36 | 11:39 | 21:20 | 1668 |
20 | 华山 | 13:29 | 13:31 | 23:10 | 1810 |
21 | 渭南 | 14:21 | 14:24 | 24:00 | 1877 |
22 | 西安 | 15:24 | 15:42 | 25:00 | 1855 |
23 | 蒲城东 | 16:53 | 16:55 | 26:11 | 2041 |
24 | 富县东 | 18:20 | 18:22 | 27:36 | 2051 |
25 | 延安 | 19:04 | 19:08 | 28:18 | 2121 |
26 | 子长 | 20:35 | 20:39 | 29:45 | 2205 |
27 | 绥德 | 22:05 | 22:11 | 31:11 | 2288 |
28 | 榆林 | 23:36 | 23:51 | 32:36 | 2390 |
29 | 东胜西 | 02:41 | 02:51 | 35:26 | 2583 |
30 | 包头 | 04:48 | 04:59 | 37:23 | 2694 |
31 | 呼和浩特东 | 06:49 | 06:49 | 39:13 | 2867 |
按车站名称查询 | |
按列车车次查询 | |
按出发地点-目的地查询 |