首页 > 全国列车时刻表 > K1303次列车时刻表

北京开往满洲里K1303次列车时刻表

K1303次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K1303
始发站点 北京 始发时间 22:53
到达站点 满洲里 到达时间 第三日07:15
全程耗时 32小时22分钟
票价信息 商务座 ¥779.0 无座 ¥779.0
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 北京 ---- 22:53 (当日)
2 山海关 02:22 (次日) 02:39 (次日) 3小时29分钟
3 锦州 04:41 (次日) 04:54 (次日) 5小时48分钟
4 沟帮子 05:50 (次日) 05:53 (次日) 6小时57分钟
5 大虎山 06:26 (次日) 06:29 (次日) 7小时33分钟
6 沈阳北 09:13 (次日) 09:21 (次日) 10小时20分钟
7 铁岭 10:06 (次日) 10:08 (次日) 11小时13分钟
8 四平 11:49 (次日) 11:52 (次日) 12小时56分钟
9 公主岭 12:25 (次日) 12:27 (次日) 13小时32分钟
10 长春 13:11 (次日) 13:23 (次日) 14小时18分钟
11 扶余 15:19 (次日) 15:21 (次日) 16小时26分钟
12 哈尔滨 16:37 (次日) 16:52 (次日) 17小时44分钟
13 肇东 17:32 (次日) 17:50 (次日) 18小时39分钟
14 安达 18:28 (次日) 18:33 (次日) 19小时35分钟
15 大庆西 19:01 (次日) 19:11 (次日) 20小时8分钟
16 杜尔伯特 19:46 (次日) 20:02 (次日) 20小时53分钟
17 齐齐哈尔 21:03 (次日) 21:38 (次日) 22小时10分钟
18 龙江 22:46 (次日) 22:51 (次日) 23小时53分钟
19 扎兰屯 00:02 (第三日) 00:06 (第三日) 25小时9分钟
20 牙克石 03:35 (第三日) 03:39 (第三日) 28小时42分钟
21 海拉尔 04:48 (第三日) 04:58 (第三日) 29小时55分钟
22 扎赉诺尔西 06:40 (第三日) 06:50 (第三日) 31小时47分钟
23 满洲里 07:15 (第三日) ---- 32小时22分钟