首页 > 全国列车时刻表 > k1303次列车时刻表

从北京开往海拉尔k1303次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:27:06 小时 全程距离:2103 公里 软卧:640元 硬卧:408元 硬座:240元 无座:240元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 北京 22:13 22:13 00:00 -
2 廊坊北 23:33 23:35 01:20 74
3 天津 00:24 00:34 02:09 137
4 唐山 02:14 02:18 03:49 251
5 山海关 04:40 04:48 06:11 222
6 绥中 05:30 05:33 06:53 287
7 兴城 06:02 06:04 07:22 335
8 葫芦岛 06:21 06:24 07:39 356
9 锦州 07:03 07:09 08:18 406
10 沟帮子 07:49 07:52 08:58 470
11 大虎山 08:19 08:22 09:25 512
12 沈阳北 10:03 10:11 11:06 703
13 铁岭 10:52 10:54 11:47 718
14 四平 12:08 12:23 13:01 836
15 公主岭 12:56 12:58 13:34 889
16 长春 13:53 14:01 14:29 910
17 德惠 14:49 14:52 15:17 1020
18 陶赖昭 15:19 15:21 15:44 1255
19 扶余 15:40 15:42 16:03 1083
20 双城堡 16:25 16:40 16:46 1134
21 五家 16:53 16:56 16:59 1345
22 哈尔滨西 17:18 17:33 17:21 1241
23 哈尔滨 17:43 18:05 17:31 1185
24 肇东 18:44 18:46 18:10 1258
25 大庆西 19:47 19:50 19:11 1343
26 齐齐哈尔 21:01 21:48 20:22 1751
27 龙江 22:51 22:53 21:25 1660
28 碾子山 23:18 23:20 21:50 1680
29 扎兰屯 00:09 00:11 22:39 1770
30 牙克石 03:30 03:33 25:58 2021
31 海拉尔 04:41 04:41 27:06 2103