首页 > 全国列车时刻表 > K1302次列车时刻表

满洲里开往北京K1302次列车时刻表

K1302次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K1302
始发站点 满洲里 始发时间 13:00
到达站点 北京 到达时间 次日21:52
全程耗时 32小时52分钟
票价信息 商务座 ¥763.0 无座 ¥763.0
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 满洲里 ---- 13:00 (当日)
2 扎赉诺尔西 13:23 (当日) 13:27 (当日) 23分钟
3 海拉尔 15:13 (当日) 15:26 (当日) 2小时13分钟
4 牙克石 16:30 (当日) 16:36 (当日) 3小时30分钟
5 博克图 18:40 (当日) 18:46 (当日) 5小时40分钟
6 扎兰屯 20:32 (当日) 20:36 (当日) 7小时32分钟
7 碾子山 21:18 (当日) 21:21 (当日) 8小时18分钟
8 龙江 21:47 (当日) 21:50 (当日) 8小时47分钟
9 齐齐哈尔 22:58 (当日) 23:27 (当日) 9小时58分钟
10 白城 02:19 (次日) 02:30 (次日) 13小时19分钟
11 保康 04:27 (次日) 04:30 (次日) 15小时27分钟
12 双辽 05:23 (次日) 05:27 (次日) 16小时23分钟
13 四平 06:43 (次日) 06:49 (次日) 17小时43分钟
14 昌图 07:25 (次日) 07:27 (次日) 18小时25分钟
15 开原 07:49 (次日) 07:52 (次日) 18小时49分钟
16 铁岭 08:16 (次日) 08:18 (次日) 19小时16分钟
17 沈阳北 09:09 (次日) 09:33 (次日) 20小时9分钟
18 沈阳 09:40 (次日) 09:47 (次日) 20小时40分钟
19 大虎山 11:17 (次日) 11:19 (次日) 22小时17分钟
20 沟帮子 11:47 (次日) 11:49 (次日) 22小时47分钟
21 锦州 12:33 (次日) 12:39 (次日) 23小时33分钟
22 兴城 13:29 (次日) 13:32 (次日) 24小时29分钟
23 绥中 14:04 (次日) 14:07 (次日) 25小时4分钟
24 山海关 15:31 (次日) 15:41 (次日) 26小时31分钟
25 秦皇岛 15:59 (次日) 16:12 (次日) 26小时59分钟
26 滦县 17:54 (次日) 18:01 (次日) 28小时54分钟
27 唐山北 19:01 (次日) 19:27 (次日) 30小时1分钟
28 玉田县 19:49 (次日) 20:07 (次日) 30小时49分钟
29 北京 21:52 (次日) ---- 32小时52分钟