首页 > 全国列车时刻表 > k1302次列车时刻表

从满洲里开往北京k1302次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:28:30 小时 全程距离:2348 公里 软卧:654元 硬卧:414元 硬座:243元 无座:243元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 满洲里 13:28 13:28 00:00 -
2 扎赉诺尔西 13:51 13:54 00:23 23
3 海拉尔 15:36 15:46 02:05 186
4 牙克石 16:53 17:03 03:12 268
5 博克图 18:44 18:50 04:53 396
6 扎兰屯 20:30 20:34 06:33 475
7 碾子山 21:18 21:21 07:17 580
8 龙江 21:47 21:50 07:43 527
9 齐齐哈尔 23:01 23:27 08:54 608
10 白城 02:21 02:36 11:48 826
11 保康 04:28 04:32 13:40 1094
12 双辽 05:25 05:33 14:33 1171
13 三江口 05:53 05:56 14:53 1156
14 四平 06:46 06:53 15:43 1296
15 昌图 07:27 07:29 16:17 1364
16 开原 07:50 07:52 16:38 1348
17 铁岭 08:14 08:17 17:00 1460
18 沈阳北 09:10 09:25 17:53 1449
19 沈阳 09:32 09:47 18:00 1484
20 大虎山 11:16 11:19 19:29 1588
21 沟帮子 11:47 11:50 19:57 1630
22 锦州 12:33 12:39 20:40 1726
23 兴城 13:29 13:32 21:30 1765
24 绥中 14:03 14:05 22:01 1813
25 山海关 14:53 14:59 22:49 1910
26 迁安 16:17 16:20 24:07 1983
27 唐山 17:09 17:12 24:56 2088
28 芦台 17:39 17:41 25:23 2093
29 塘沽 18:11 18:14 25:53 2134
30 天津 18:54 19:10 26:33 2211
31 北京 21:07 21:07 28:30 2348