首页 > 全国列车时刻表 > k1301次列车时刻表

从北京开往满洲里k1301次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:29:26 小时 全程距离:2348 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 北京 09:52 09:52 00:00 -
2 黄村 10:29 10:32 00:37 33
3 廊坊北 11:01 11:07 01:06 74
4 杨村 11:30 11:43 01:29 109
5 天津 12:12 12:23 01:58 137
6 塘沽 12:55 12:59 02:30 177
7 芦台 13:25 13:34 02:56 218
8 唐山 14:03 14:13 03:25 251
9 迁安 15:04 15:07 04:16 328
10 抚宁 15:47 15:49 04:56 385
11 山海关 16:50 16:57 05:57 222
12 绥中 17:40 17:43 06:40 287
13 兴城 18:12 18:15 07:09 335
14 葫芦岛 18:32 18:35 07:26 356
15 锦州 19:14 19:20 08:05 406
16 沟帮子 20:00 20:03 08:45 470
17 大虎山 20:30 20:33 09:12 512
18 沈阳北 22:30 22:45 11:09 703
19 四平 00:39 00:46 13:03 836
20 双辽 01:53 02:03 14:10 1145
21 保康 02:55 02:58 15:02 1222
22 白城 04:52 05:07 16:56 1231
23 泰来 06:15 06:25 18:04 1333
24 齐齐哈尔 08:09 08:31 19:48 1751
25 富拉尔基 09:11 09:13 20:28 1741
26 碾子山 10:06 10:08 21:21 1680
27 扎兰屯 10:55 10:58 22:08 1770
28 南木 11:32 11:33 22:42 -
29 沟口 12:34 12:36 23:43 -
30 博克图 12:49 12:55 23:56 1893
31 免渡河 14:20 14:23 25:21 1988
32 牙克石 14:55 15:00 25:53 2021
33 大雁 15:17 15:20 26:10 2039
34 海拉尔 16:13 16:25 27:03 2103
35 乌固诺尔 16:47 16:48 27:25 -
36 完工 17:09 17:10 27:46 -
37 扎赉诺尔西 18:25 18:28 29:01 2249
38 满洲里 18:53 18:53 29:26 2348