K1294次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1294 |
始发站点 |
烟台
|
始发时间 |
17:40 |
到达站点 |
大同
|
到达时间 |
次日14:05 |
全程耗时 |
20小时25分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥476.5 |
硬卧 |
¥304.5 |
硬座 |
¥177.5 |
无座 |
¥177.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
烟台
|
----
|
17:40
(当日)
|
|
2 |
桃村
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
45分钟
|
3 |
徐家店
|
18:43
(当日)
|
18:46
(当日)
|
1小时3分钟
|
4 |
莱阳
|
19:11
(当日)
|
19:14
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
莱西南
|
19:32
(当日)
|
19:35
(当日)
|
1小时52分钟
|
6 |
蓝村
|
20:25
(当日)
|
20:31
(当日)
|
2小时45分钟
|
7 |
潍坊
|
21:50
(当日)
|
21:53
(当日)
|
4小时10分钟
|
8 |
青州市
|
22:25
(当日)
|
22:39
(当日)
|
4小时45分钟
|
9 |
淄博
|
23:08
(当日)
|
23:12
(当日)
|
5小时28分钟
|
10 |
大明湖
|
00:20
(次日)
|
00:32
(次日)
|
6小时40分钟
|
11 |
聊城
|
02:11
(次日)
|
03:04
(次日)
|
8小时31分钟
|
12 |
清河城
|
04:04
(次日)
|
04:06
(次日)
|
10小时24分钟
|
13 |
衡水
|
04:59
(次日)
|
05:21
(次日)
|
11小时19分钟
|
14 |
石家庄北
|
06:57
(次日)
|
07:16
(次日)
|
13小时17分钟
|
15 |
阳泉北
|
08:20
(次日)
|
08:34
(次日)
|
14小时40分钟
|
16 |
太原
|
09:33
(次日)
|
09:57
(次日)
|
15小时53分钟
|
17 |
忻州
|
11:12
(次日)
|
11:17
(次日)
|
17小时32分钟
|
18 |
原平
|
11:47
(次日)
|
11:52
(次日)
|
18小时7分钟
|
19 |
山阴
|
12:44
(次日)
|
12:46
(次日)
|
19小时4分钟
|
20 |
应县
|
13:02
(次日)
|
13:04
(次日)
|
19小时22分钟
|
21 |
怀仁东
|
13:20
(次日)
|
13:22
(次日)
|
19小时40分钟
|
22 |
大同
|
14:05
(次日)
|
----
|
20小时25分钟
|