K1282次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1282 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 |
15:35 |
到达站点 |
济南
|
到达时间 |
次日18:48 |
全程耗时 |
27小时13分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥729.0 |
软卧 |
¥613.0 |
硬卧 |
¥389.0 |
硬座 |
¥229.0 |
无座 |
¥229.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳东
|
----
|
15:35
(当日)
|
|
2 |
东莞东
|
16:10
(当日)
|
16:16
(当日)
|
35分钟
|
3 |
惠州
|
16:59
(当日)
|
17:04
(当日)
|
1小时24分钟
|
4 |
龙川
|
18:46
(当日)
|
18:51
(当日)
|
3小时11分钟
|
5 |
赣州
|
21:58
(当日)
|
22:04
(当日)
|
6小时23分钟
|
6 |
兴国
|
22:52
(当日)
|
22:56
(当日)
|
7小时17分钟
|
7 |
南昌
|
02:21
(次日)
|
02:41
(次日)
|
10小时46分钟
|
8 |
九江
|
04:26
(次日)
|
04:32
(次日)
|
12小时51分钟
|
9 |
蕲春
|
06:30
(次日)
|
06:34
(次日)
|
14小时55分钟
|
10 |
黄州
|
07:18
(次日)
|
07:33
(次日)
|
15小时43分钟
|
11 |
麻城
|
08:14
(次日)
|
08:20
(次日)
|
16小时39分钟
|
12 |
新县
|
09:04
(次日)
|
09:07
(次日)
|
17小时29分钟
|
13 |
光山
|
09:33
(次日)
|
09:38
(次日)
|
17小时58分钟
|
14 |
淮滨
|
10:27
(次日)
|
10:30
(次日)
|
18小时52分钟
|
15 |
阜南
|
10:44
(次日)
|
10:47
(次日)
|
19小时9分钟
|
16 |
阜阳
|
11:20
(次日)
|
11:29
(次日)
|
19小时45分钟
|
17 |
商丘南
|
13:34
(次日)
|
13:45
(次日)
|
21小时59分钟
|
18 |
曹县
|
14:32
(次日)
|
14:34
(次日)
|
22小时57分钟
|
19 |
菏泽
|
15:05
(次日)
|
15:08
(次日)
|
23小时30分钟
|
20 |
聊城
|
16:36
(次日)
|
16:53
(次日)
|
25小时1分钟
|
21 |
晏城
|
18:07
(次日)
|
18:09
(次日)
|
26小时32分钟
|
22 |
济南
|
18:48
(次日)
|
----
|
27小时13分钟
|