K1281次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1281 |
始发站点 |
济南
|
始发时间 |
10:25 |
到达站点 |
深圳东
|
到达时间 |
次日12:55 |
全程耗时 |
26小时30分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥729.0 |
软卧 |
¥613.0 |
硬卧 |
¥389.0 |
硬座 |
¥229.0 |
无座 |
¥229.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
济南
|
----
|
10:25
(当日)
|
|
2 |
聊城
|
12:08
(当日)
|
12:16
(当日)
|
1小时43分钟
|
3 |
阳谷
|
12:43
(当日)
|
12:46
(当日)
|
2小时18分钟
|
4 |
梁山
|
13:09
(当日)
|
13:12
(当日)
|
2小时44分钟
|
5 |
郓城
|
13:28
(当日)
|
13:31
(当日)
|
3小时3分钟
|
6 |
菏泽
|
14:19
(当日)
|
14:23
(当日)
|
3小时54分钟
|
7 |
曹县
|
14:58
(当日)
|
15:01
(当日)
|
4小时33分钟
|
8 |
商丘南
|
15:40
(当日)
|
15:42
(当日)
|
5小时15分钟
|
9 |
亳州
|
16:25
(当日)
|
16:28
(当日)
|
6小时
|
10 |
阜阳
|
17:37
(当日)
|
17:57
(当日)
|
7小时12分钟
|
11 |
淮滨
|
18:48
(当日)
|
18:51
(当日)
|
8小时23分钟
|
12 |
潢川
|
19:29
(当日)
|
19:33
(当日)
|
9小时4分钟
|
13 |
新县
|
20:12
(当日)
|
20:15
(当日)
|
9小时47分钟
|
14 |
麻城
|
20:56
(当日)
|
21:04
(当日)
|
10小时31分钟
|
15 |
黄州
|
21:44
(当日)
|
21:50
(当日)
|
11小时19分钟
|
16 |
蕲春
|
22:32
(当日)
|
22:37
(当日)
|
12小时7分钟
|
17 |
武穴
|
23:08
(当日)
|
23:12
(当日)
|
12小时43分钟
|
18 |
九江
|
23:47
(当日)
|
23:51
(当日)
|
13小时22分钟
|
19 |
南昌
|
01:08
(次日)
|
01:29
(次日)
|
14小时43分钟
|
20 |
吉安
|
03:53
(次日)
|
04:00
(次日)
|
17小时28分钟
|
21 |
赣州
|
06:10
(次日)
|
06:16
(次日)
|
19小时45分钟
|
22 |
龙川
|
09:29
(次日)
|
09:32
(次日)
|
23小时4分钟
|
23 |
河源
|
10:27
(次日)
|
10:30
(次日)
|
24小时2分钟
|
24 |
惠州
|
11:21
(次日)
|
11:26
(次日)
|
24小时56分钟
|
25 |
东莞东
|
12:10
(次日)
|
12:16
(次日)
|
25小时45分钟
|
26 |
深圳东
|
12:55
(次日)
|
----
|
26小时30分钟
|