首页 > 全国列车时刻表 > k1278次列车时刻表

从包头开往南昌k1278次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:30:25 小时 全程距离:2199 公里 软卧:687.5元 硬卧:434.5元 硬座:254.5元 无座:254.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 包头 07:41 07:41 00:00 -
2 包头东 07:56 08:00 00:15 16
3 萨拉齐 09:09 09:11 01:24 60
4 呼和浩特 10:15 10:30 02:28 165
5 呼和浩特东 10:42 10:59 02:40 173
6 卓资东 11:51 11:53 03:32 269
7 集宁南 12:29 12:33 04:08 323
8 土贵乌拉 12:55 12:59 04:30 328
9 丰镇 13:39 13:43 05:10 405
10 大同 14:26 14:34 05:53 450
11 天镇 15:38 15:40 06:57 536
12 柴沟堡 16:26 16:28 07:43 584
13 张家口 17:05 17:16 08:20 -
14 宣化 17:37 17:39 08:41 653
15 沙城 18:22 18:24 09:24 703
16 三家店 20:04 20:06 11:04 787
17 保定 22:50 22:54 13:48 754
18 石家庄 00:20 00:26 15:14 1069
19 邯郸 02:04 02:10 16:52 1260
20 安阳 02:55 02:57 17:37 1320
21 鹤壁 03:26 03:35 18:06 1361
22 新乡 04:14 04:16 18:45 1427
23 郑州 05:17 05:28 19:46 1477
24 许昌 06:22 06:24 20:40 1593
25 漯河 07:02 07:05 21:18 1647
26 信阳 08:52 08:55 23:05 1809
27 广水 09:40 09:43 23:50 1874
28 武昌 11:27 11:45 25:34 2013
29 鄂州 12:44 12:46 26:33 2091
30 黄石 13:04 13:14 26:51 2118
31 瑞昌 14:22 14:26 27:59 2223
32 南昌 16:52 16:52 30:25 2199