K127次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K127 |
始发站点 |
西安
|
始发时间 |
22:21 |
到达站点 |
长春
|
到达时间 |
第三日06:49 |
全程耗时 |
32小时28分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥687.5 |
硬卧 |
¥434.5 |
硬座 |
¥254.5 |
无座 |
¥254.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安
|
----
|
22:21
(当日)
|
|
2 |
渭南
|
22:59
(当日)
|
23:02
(当日)
|
38分钟
|
3 |
洛阳
|
03:34
(次日)
|
03:36
(次日)
|
5小时13分钟
|
4 |
郑州
|
05:14
(次日)
|
05:41
(次日)
|
6小时53分钟
|
5 |
开封
|
06:30
(次日)
|
06:49
(次日)
|
8小时9分钟
|
6 |
兰考
|
07:18
(次日)
|
07:20
(次日)
|
8小时57分钟
|
7 |
商丘
|
08:19
(次日)
|
08:25
(次日)
|
9小时58分钟
|
8 |
菏泽
|
09:33
(次日)
|
09:36
(次日)
|
11小时12分钟
|
9 |
聊城
|
11:12
(次日)
|
11:19
(次日)
|
12小时51分钟
|
10 |
衡水
|
13:05
(次日)
|
13:09
(次日)
|
14小时44分钟
|
11 |
任丘
|
14:28
(次日)
|
14:30
(次日)
|
16小时7分钟
|
12 |
霸州
|
15:06
(次日)
|
15:08
(次日)
|
16小时45分钟
|
13 |
天津
|
16:46
(次日)
|
16:54
(次日)
|
18小时25分钟
|
14 |
唐山
|
18:15
(次日)
|
18:17
(次日)
|
19小时54分钟
|
15 |
滦县
|
19:05
(次日)
|
19:14
(次日)
|
20小时44分钟
|
16 |
秦皇岛
|
20:28
(次日)
|
20:32
(次日)
|
22小时7分钟
|
17 |
山海关
|
20:57
(次日)
|
21:18
(次日)
|
22小时36分钟
|
18 |
沈阳北
|
02:12
(第三日)
|
02:41
(第三日)
|
27小时51分钟
|
19 |
四平
|
05:07
(第三日)
|
05:11
(第三日)
|
30小时46分钟
|
20 |
公主岭
|
05:44
(第三日)
|
06:00
(第三日)
|
31小时23分钟
|
21 |
长春
|
06:49
(第三日)
|
----
|
32小时28分钟
|